Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Равнодушие продавцов или отношение по совести?


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Итак, продолжим дискуссию, начатую в Общем разделе, здесь. Дабы не быть голословным (как некоторые оппоненты), отвечаю всем по порядку на их претензии и вопросы ("Истина рождается в спорах", как говорил Сократ, надо бэ до нее добраться):

 

Вот из-за опасения нарваться на таких как вы, я покупаю реактивы только самовывозом за наличный платеж, хотя ничего плохого не делаю. Мало ли что вам в голову ударит глядя на список реактивов, потом доказывай органам что ты не наркоман. Я бы красный фосфор прикупил, ведь не запрещено же, с ним можно проводить интересные опыты. Но теперь боюсь. Перед тем как покупать реактивы придется изучать как и в каких сочетаниях их используют в плохих целях, чтобы ни дай бог не вызвать подозрения. Получается чтобы безопасно проводить химические опыты, мне надо знать как делают наркотики, а наркотиков сотни разных и мне это не интересно. Хоть табличку составляй, что и в каких сочетаниях паливо.

Никому не рекомендую иметь дело с AntrazoXrom.

Ничего не надо придумывать и изучать, чтобы совершить покупку. Поверьте, честных и порядочных людей, покупающих реактивы чтобы "проводить интересные опыты", видно невооруженным взглядом. Нерадивых любителей сильнодействующих веществ невооруженным глазом видно. Посудите сами, приходит запрос на почту (орфография аффтара сохранена): нитроэтан, бензальдегид, н-бутиламина, спирт этиловый 96%, красный фосфор 3х валентный центральный, кислота соляная, кристалический йод, NaOH, нитрат ртути, серная кислота, ацетон, рН полоски, азотная кислота. И комментарий "прошу выслать размер фо совок и прайс на то что есть". Как Ваше мнение, этот человек хочет купить этот набор реактивов для демонстрационных опытов детишкам показывать?! Ну тут прорисовывается же не один синтез запрещенный... З.Ы. До сих пор остается загадкой (интересовался у многих коллег - так и не пришли к единому мнению) что за фосфор такой хотел этот человек...

 

А проблема продавцов идиотов с замашками вахтера? На мой взгляд все просто: продавцу надо соблюдать закон, не более и не менее. Когда просят "что-нибудь чтобы хрен не стоял" или "что-нибудь для самоубийства", надо ответить что консультаций не даем. Просят продать вещество X и вещество Y - продай, если они есть в наличии и не запрещены. Каждый отвечает сам за себя, по моему вполне логично.

На мой взгляд, очень эгоистичное заявление. Вас, наверное, просто еще не касались такие ситуации лично. Это очень типичное поведение для жителей крупных городов, например, а-ля "чтобы не происходило вокруг меня это не касается, моя хата с краю".

Отступая от темы, расскажу историю, которая случилась совсем недавно, когда ездили в гости к двоюродной сестре жены. Ее муж собрался получать права и мечется между автоматом и механикой. Мы ему рассказали все "за" и "против", и один из недостатков автомата было, мол, попадешь в аварию (тьфу-тьфу-тьфу) что-нибудь с ходовой случится или движком ты даже ее с дороги не уберешь не оттолкаешь на обочину, эвакуатор будешь ждать. Он говорит - ну и пусть, будет стоять, все меня будут объезжать. Мы говорим - ну так пробку же создашь, людям будет мешаться твоя машина. они на встречи опаздывать будут, скорые в больницу, менты на вызов... Он сказал, что его это мало волнует, и самая гениальная фраза - "вы слишком часто думаете о других, нужно думать только о себе" :lol:  Из той же серии эгоист.

 

Беседовал я однажды с этим AntrazoXrom  по почте. Сразу стало понятно, что дело не чисто и подстава. Спрашиваю его, где контора то его и склад находится в Москве? Точный адрес не говорит. Вынесет товар до станции метро, где и повяжут (как террориста с пакетом NH4NO3 в руках или подбросят ещё чего). Цены на сайте безбожно завышены.

Не знаю как давно Вы мне писали, с лета всем кто писал озвучиваю всегда, что на складе сейчас идет ремонт и здесь категорически не удобно осуществлять отгрузку заказов. Все лежит в коробках, разбросано, пол стены потолок грязные, пока дойдете до меня будете выглядеть как строитель :ds:  Поэтому временно склад работает в режиме дистанционной отгрузке - либо в метро. либо доставка "до двери", либо почтой.

К слову, аммиачная селитра (говоря Вашими словами) к продаже не запрещена, пока не доказан Ваш злой умысел (терроризм в данном случае) ничего предъявить Вам не могут. Что за паранойя?

На счет ценообразования ничего комментировать не буду. Оно определяется множеством факторов (цена поставщика, стоимость транспортных расходов, расходов по хранению, аренда, налоги и прочее...), от которых я мало зависим.

 

Лучше в Русхиме покупать. Там даже кислоты есть. И если взять по паспорту, то без проблем. И никто никаких претензий потом не предъявит.

Русхим конечно же лучше! Во все времена и поколения он был есть и будет лучшим! И цены там намного ниже моих, ясныйкрасный.

Вы забыли упомянуть, что кислоты (как и прочие прекурсоры) продаются в русхиме по паспорту только при личном посещении покупателем магазина. Для жителей регионов эта часть ассортимента оказывается фактически недоступной. Вам лично повезло жить в городе, где находится такой магазин, другим, увы, повезло меньше. Но на волне нашей темы про эгоизм и равнодушие :ao:  - все ок получается!

Русхимовское ценообразование, кстати, намного интересней и инновационнее. Мой знакомый не так давно продал им оптом магниевый порошок МПФ-4 по цене 220 р/кг. Кому интересно можете глянуть на какие "крохи" он подорожал после вывешивания на сайт русхима. :ay:

В общем, предлагаю всем желающим высказаться на эту тему, жду адекватной критики с соответствующими аргументами. Буду рад поддержать диалог :cn:

  • Like 9
Ссылка на комментарий

Ну ОК. Допустим я закажу у вас такой набор: азид натрия, нитрат свинца, уротропин, пергидроль, лимонная кислота, пентаэритрит, азотная кислота, электролит, хлорат калия, красный фосфор, алюминиевая пудра, нитрат аммония 3 мешка и плакат с надписью "аллах акбар". Пример утрированный, но все-же. И допустим я такой наивный, сразу при заказе оставил все телефоны, адреса, паспортные данные и фото фас/профиль.

Каково дальнейшее развитие событий: 1 - буду послан, 2 - ко мне придут, 3 - примут у метро при получении заказа.

Изменено пользователем Angidrid
  • Like 1
Ссылка на комментарий

:lol:  Если Вы еще в паранже придете забирать этот заказ, с плакатом алах акбар, то мне придется отгрузить Вам три мешка хлората калия и три мешка фосфора в одной таре :az:

На самом деле, такие объемы я не потяну и вынужден буду отказать в заказе. Некоторых позиций ваще нет в наличие и торгую ими (например электролит, алюминевая пудра...). Так что при любом раскладе будет отказ. Вот Туркин точно согласится! Да еще и такой крупный оптовый заказ бесплатно до двери довезет :lol:  Или до станции метро, на которой Вы предполагаете этот "алах акбар" устраивать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Не знаю как давно Вы мне писали, с лета всем кто писал озвучиваю всегда, что на складе сейчас идет ремонт и здесь категорически не удобно осуществлять отгрузку заказов. Все лежит в коробках, разбросано, пол стены потолок грязные, пока дойдете до меня будете выглядеть как строитель :ds:  Поэтому временно склад работает в режиме дистанционной отгрузке - либо в метро. либо доставка "до двери", либо почтой.

К слову, аммиачная селитра (говоря Вашими словами) к продаже не запрещена, пока не доказан Ваш злой умысел (терроризм в данном случае) ничего предъявить Вам не могут. Что за паранойя?

На счет ценообразования ничего комментировать не буду. Оно определяется множеством факторов (цена поставщика, стоимость транспортных расходов, расходов по хранению, аренда, налоги и прочее...), от которых я мало зависим.

Про ремонт слышу впервые. Хорошая отмаза, насмешил. Меня вот удивляет, почему сам AntrazoXrom не боится идти на станцию метро с сумкой полной СТРАШНОГО СПИСКА??? А если его самого заметут? Да никто его не тронет, там всё схвачено. Он отрабатывает свои деньги, а органы отрабатывают зарплату.

 

Не надо путать пиротехников и террористов. Если бы не было пиротехников, то ни одна бы сейчас ракета с космодрома не взлетела бы. Кстати, AntrazoXrom ещё и является модератором на одном из пиротехнических форумов - http://pirotehnika-ruhelp.com/index.php?app=forums&module=extras§ion=stats&do=leaders  вероятно торгует и стучит ещё и там.

 

Красный фосфор - это же основа органической химии. Он является катализатором процессов галогенирования всяких, разных и при чём тут наркота не пойму? Только безграмотные продавцы, которые сами по образованию не химики могут привязываться за красный фосфор. Любой химик знает все возможные катализаторы в любых синтезах, а безграмотные органы знают только фосфор. Давайте тогда запретим FeCL3 хотя он используется всеми в основном для травления электронных микросхем. Давайте запретим никель и платину и много чего ещё :an:

Изменено пользователем A-N-O-N-I-M-U-S
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

 

Кстати, AntrazoXrom ещё и является модератором на одном из пиротехнических форумов - http://pirotehnika-r...tats&do=leaders

Охох! Смотрю, фсб мониторит мой социальный статус по всем интернет-ресурсам :lol:  Похвально, +1 к карме!

 

Про ремонт слышу впервые. Хорошая отмаза, насмешил.

Как гласит народная пословица, ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить :du:   Аццкая сотона, затянулся конечно уже, но ничего не могу поделать - не от меня зависят сроки работ :rolleyes:

 

Меня вот удивляет, почему сам AntrazoXrom не боится идти на станцию метро с сумкой полной СТРАШНОГО СПИСКА??? А если его самого заметут? Да никто его не тронет, там всё схвачено. Он отрабатывает свои деньги, а органы отрабатывают зарплату.

Вы не представляете сколько сделок в метро происходит одновременно в течение часа например. И реактивы не  самое страшное что там продают, я думаю. А что за сумка у меня должна быть? Что за страшный список? Прекурсорами я не торгую, СДЯВ и ЛВЖ всякие тоже вроде не держу, может что-то есть на складе, но не пользуется популярностью... Психоактивные и галюциногенные вещества тоже не держу. Так что за страшный список?

 

Красный фосфор - это же основа органической химии. Он является катализатором процессов галогенирования всяких, разных и при чём тут наркота не пойму? Только безграмотные продавцы, которые сами по образованию не химики могут привязываться за красный фосфор. Любой химик знает все возможные катализаторы в любых синтезах, а безграмотные органы знают только фосфор. Давайте тогда запретим FeCL3 хотя он используется всеми в основном для травления электронных микросхем. Давайте запретим никель и платину и много чего ещё

Да что Вы привязались к этому фосфору, вскользь сказал первый попавшийся (и один из самых популярных) компонент, из которого "варят". Я думаю, здесь многие объяснят Вам в синтезе какой дури юзают фосфор, если Вы об этом не знаете, то это не значит, что этого нет.

Возьмите в пример ту же марганцовку. Она ж до сих пор в списках прекурсоров, хотя ее можно вполне заменить на перекись водорода (я имею ввиду нарикам можно заменить в их процессах), вполне подойдет как аналог, и стоит дешевле, и продукты получаются чище. Но перекись до сих пор не в списках, а марганцовка который год. Делаем вывод, что закон о прекурсорах был принят не для отслеживания путей сбыта сырья для нарковаров, а для каких-то других целей, м.б. сбор штрафов и строительство на эти деньги моста через Керченский пролив и объектов в Сочи. :rolleyes:

Но это только мое мнение. Черт его знает как на самом деле...

Остальной бред комментировать даже не хочется (по поводу "все схвачено", "стучит", "крышует" и т.д.), попахивает параноидальной шизофренией коей страдает главный редактор одного украинского журнала о химии. Всемирный заговор, шпионы среди нас, золотой миллиард, регенирируемые прокладки с крылышками... Меньше смотрите рен-тв - и будет Вам нирвана :ay:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Про ремонт слышу впервые. Хорошая отмаза, насмешил. Меня вот удивляет, почему сам AntrazoXrom не боится идти на станцию метро с сумкой полной СТРАШНОГО СПИСКА??? А если его самого заметут? Да никто его не тронет, там всё схвачено. Он отрабатывает свои деньги, а органы отрабатывают зарплату.

 

Не надо путать пиротехников и террористов. Если бы не было пиротехников, то ни одна бы сейчас ракета с космодрома не взлетела бы. Кстати, AntrazoXrom ещё и является модератором на одном из пиротехнических форумов - http://pirotehnika-ruhelp.com/index.php?app=forums&module=extras§ion=stats&do=leaders  вероятно торгует и стучит ещё и там.

 

Красный фосфор - это же основа органической химии. Он является катализатором процессов галогенирования всяких, разных и при чём тут наркота не пойму? Только безграмотные продавцы, которые сами по образованию не химики могут привязываться за красный фосфор. Любой химик знает все возможные катализаторы в любых синтезах, а безграмотные органы знают только фосфор. Давайте тогда запретим FeCL3 хотя он используется всеми в основном для травления электронных микросхем. Давайте запретим никель и платину и много чего ещё :an:

из вышеперечисленного красный фосфор самый опасный, и Антразохром отгрузил бы любую фасовку если бы заказ отдавался наруки, ибо он не лошадь таскать на себе стока барахла еще и в метро, заказ был бы собран целиком и полностью ибо запрещенного ничего нет. Как говорил наш преподаватель орг химии в вузе когда к нему пришли ГНКшники, что учат нас так, что бы мы могли делать абсолютно все, но мозги у нас должны быть свои. Антразо не в ответе за тех кому толкает свои реактивы, если хотят делать бомбы, пусть делают, хотят наркоту - на здоровье, его это косается толко как поставщика ЛЕГАЛЬНЫХ реактивов ЛЕГАЛЬНЫМ методом, все по УКРФ.

я лично затариваюсь у Хрома, меня все устраивает, и цены нормальные, конечно не всегда все есть, но всегда все можно заказать, раньше затаривался в Русхиме, так там то недовесят граммов 50, то соврут с чистотой(а паспорта они не дают к слову в отличии от Хрома)  азотку Русишь хранит в полиэтиленовых бутылках произведенных по новой технологии биоразлогаемости(иногда) и они отчаянно текут, я как-то раз проснулся от того , что дышать стало совсем невозможно, оказалось что азотка просто вытекла вся на пол, хорошо ,чт отолько 0,6 литра а то совсем каюк.

Нарковары нормальные, никогда не купят просто так нитроэтан и бензаль в одном магазине, они сделают это в разных точках москвы и скорее всего не на свое имя, я в русхиме как-то раз встретил парочку, так эти идиоты пытались купитьт все по списку, и не стеснылись, а Туркиен прекрасно знает что и для чего надо. Вас после покупки у него ставят на карандаш ГНК и ФСБ или еще кто, ибо Русхим это корень зла в прямом смысле слова, и в органах об этом знают, к ним приходят товарищи и просят имена и накладные на подобные заказы, конечно серную кислоту вам продадут спокойно и к вам никто не придет, но нариков ловят. простым людям по почте от русхима приходят битые приборы, не те реактивы, паленые химикаты, к примеру у моего знакомого случился казус с перекисью которая от старости тупо лопнула в посылке и не доехала, а ведь уплочено(хорошо что 100р).

в этой теме отзываются плохо об Антразо, но скоро сюда набежит народец который доволен нашим сожителем и всех переубедят, ибо я такой не один. 

Кто-то говорит что модератор на пиротеке это тоже что и фсбшник, чет как-то пиротек переносили и закрывали стопиццот раз и это далеко не в кайф нашим спец службам. это не показатель!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну ОК. Допустим я закажу у вас такой набор: азид натрия, нитрат свинца, уротропин, пергидроль, лимонная кислота, пентаэритрит, азотная кислота, электролит, хлорат калия, красный фосфор, алюминиевая пудра, нитрат аммония 3 мешка и плакат с надписью "аллах акбар". Пример утрированный, но все-же. И допустим я такой наивный, сразу при заказе оставил все телефоны, адреса, паспортные данные и фото фас/профиль.

Каково дальнейшее развитие событий: 1 - буду послан, 2 - ко мне придут, 3 - примут у метро при получении заказа.

а вы видать знаете толк в террактах, за вами могут и выехать, вы не назвали ни одной запрещенной вещи, с чего это вам не соберут заказ?

хотите я скажу место где аммиачку можно тоннами закупать? там даже паспорт не спросят, поверьте я интересовался этим вопросом.

есть места где вам отольют 185 литров серняги(1 тонна) за то что вы напишите свою фамилию на клочке что вы приняли груз и все?

продавца реактивов не волнует ваша дальнейшая судьба, а если вы пироман или не дай бог нарковар то это толко на руку продавцам, ибо расходники нужны всем а не все продают, так Туркиен и наживается в принципе, там наверное в прайсе должна быть позиция "все для фена" или "все для бомбы" и стоять цена  в рулях за кг готового продукта. как-то раз приехал в русхим и при мне покупал парень на 45 тыс р ,купил все что только можно и в больших колличествах, никто даже глазом не моргнул, только прорадовались и все, наверное у него будут проблеммы, но он не мог внятно прочитать то что заказывал, и читал с листика наверняка подстваной, вот как дела ведутся

в общем нефиг гнать на Хрома!, вы просто не имели с ним нормальных дел! вот и все, 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

 

в общем нефиг гнать на Хрома!, вы просто не имели с ним нормальных дел! вот и все,

Ну все, жди теперь - и тебя запишут в фсбшники :lol:

З.Ы. 185л серняги таки не получается одна тонна((( ну это так, лирика... тонна это где-то 555.5(5)л

Ссылка на комментарий

И я положу плюсик в копилку AntrazoXrom^a.

Знаю уже третий год, затариваюсь иногда, сотрудничаю по одноимённому проекту. Мог бы характеризовать как ответственного и надёжного продавца. Ибо заказы фасуются в пластиковые баночки без недовесков (тот же Русхим фасует в ненадёжные пакеты и недовешивает). Почта упаковывается так, что экскаватором отгружать можно (сам наблюдал).

Ну и насчёт наркоманов. Думаю, что наркоманские наборы высылать действительно не стоит, и сотрудничать с такими людьми тем более. Всё-таки кроме бизнеса есть и такие понятия, как гражданская позиция и социальная ответственность. Хотя проучить толчёным кирпичом нарковаров и не выйдет, но и продавать им тем более не стоит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...