Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Главное в жизни


galkinOa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А с какой целью интересуетесь?

Наверное эго хочет выбрать оптимальную теорию для того, чтобы тешить себя, отождествляясь с ней.

А более высокая цель, хотя тоже не без участия эго - эволюция сознания. Что может быть приятнее, чем следовать импульсу Вселенной?

Мне нравится идея эволюции. Она мне кажется очевидной - все стремиться к развитию.

 

Эволюция - это не многовековой процесс, а каждомоментный)

Ссылка на комментарий

Мне нравится идея эволюции. Она мне кажется очевидной - все стремиться к развитию.

 

Эволюция - это не многовековой процесс, а каждомоментный)

 

Это триппер стремится к развитию каждомоментно. А эволюция - процесс дискретный, и не всем за одну биологическую жизнь дано сделать шаг хотя бы на следующую ступеньку.

 

Я не говорю о приговоренных к исправлению в телах низших существ - можете себе представить с каким омерзением существом в свое время преступно (ближайшее по значению слово) переоценившим свой уровень потом вспоминается прожитая в наказание жизнь свиного цепня.

 

Ссылка на комментарий

Это триппер стремится к развитию каждомоментно. А эволюция - процесс дискретный, и не всем за одну биологическую жизнь дано сделать шаг хотя бы на следующую ступеньку.

 

Я не говорю о приговоренных к исправлению в телах низших существ - можете себе представить с каким омерзением существом в свое время преступно (ближайшее по значению слово) переоценившим свой уровень потом вспоминается прожитая в наказание жизнь свиного цепня.

 

То, что ты не осознаешь своей тяги к развитию, не значит, что организм не развивается. Процессы жизнедеятельности непрерывны и, в зависимости, от осознанности могут быть эффективными либо деградационными.

Никто не помнит свои прежние жизни ( которых скорее всего и не было).

многие и снов своих не помнят)

Ссылка на комментарий

Никто не помнит свои прежние жизни ( которых скорее всего и не было).

 Не говори за всех. Некоторые помнят до 3-4 лет, пока не осознаются "здесь и сейчас", потом забывают. При желании воспоминания можно оживить, но никому эти воспоминания радости не приносят, лучше не вспоминать.

Ссылка на комментарий

Но вы видимо исключение.

я не помню даже большинство своих снов. Я и жил раньше как во сне почти все время. Сейчас только начал просыпаться и стараюсь присутствовать в каждом моменте. Вот и во сне недавно просыпался, осознавал себя. Это непередаваемые ощущения, когда осознаешь себя с момент сновидения. 

 Не говори за всех. Некоторые помнят до 3-4 лет, пока не осознаются "здесь и сейчас", потом забывают. При желании воспоминания можно оживить, но никому эти воспоминания радости не приносят, лучше не вспоминать.

Тогда и ты не говори за 3-4 летних :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...