Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золото из процессора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые, коллеги. Слышал, что в компьютерных процессорах есть 30% золота от всего компьютера. Как выделить его из процессора или из каких-то других запчастей? У меня есть лишний процессор от Pentium-4 и от Pentium-2. Если опускать их в царскую водку, то золото будет в остатке? Ведь там в процессоре еще алюминий, кремний и медь....и какие-то земельные металлы для транзистеров.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, коллеги. Слышал, что в компьютерных процессорах есть 30% золота от всего компьютера. Как выделить его из процессора или из каких-то других запчастей? У меня есть лишний процессор от Pentium-4 и от Pentium-2. Если опускать их в царскую водку, то золото будет в остатке? Ведь там в процессоре еще алюминий, кремний и медь....и какие-то земельные металлы для транзистеров.

 

Заранее благодарю.

Ищите по форуму, тут на эту тему фолианты написаны. В интернете еще больше.

Ссылка на комментарий

Я все изучил (все что нашел), как я понимаю делать надо так:

 

1). Кидаем процессоры в царскую водку.

2). Фильтруем и выкидываем осадок (золото растворилось).

3). Добавляем FeSo4, чтобы нейтрализовать избыток азотной кислоты.

4). Кидаю в раствор цинк, он как более активный вытесняет золото из раствора соли и оно оседает.

 

Поправьте, пожалуйста, если что не так....

 

И кстати если я не буду делать шаг номер 4, то я просто получу хлорид золота, который можно будет использовать в реакции с дигидратом дихлорида олова?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я все изучил (все что нашел), как я понимаю делать надо так:

 

1). Кидаем процессоры в царскую водку.

2). Фильтруем и выкидываем осадок (золото растворилось).

3). Добавляем FeSo4, чтобы нейтрализовать избыток азотной кислоты.

4). Кидаю в раствор цинк, он как более активный вытесняет золото из раствора соли и оно оседает.

 

Поправьте, пожалуйста, если что не так....

 

Только сначало раздробите процессор в порошек и чем мельче, тем лучше.

Ссылка на комментарий

а другие металлы не растворятся как золото, или они в осадке будут?

А как вы сами думаете?Если растворяется БЛАГОРОДНЫЙ металл, то куда уж там каким-то черным и цветным металлам.Да и в принципе ход мыслей правильный, но есть одно НО.Обработав процессор царской водкой, помимо золота в растворе вы получите чуть ли не всю таблицу Менделеева.Если это не смущает, то дерзайте.

Ссылка на комментарий

А как вы сами думаете?Если растворяется БЛАГОРОДНЫЙ металл, то куда уж там каким-то черным и цветным металлам.Да и в принципе ход мыслей правильный, но есть одно НО.Обработав процессор царской водкой, помимо золота в растворе вы получите чуть ли не всю таблицу Менделеева.Если это не смущает, то дерзайте.

Так в растворе или в осадке таблицу получу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...