Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

иод из иодной настойки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я делал по такому способу:

100 мл воды

приблизительно 40 мл уксуса

25 мл перекиси водорота

1 пузырек (5 гр ) на 20 мл

смешивал всё,и настойку поставил в темное, холодное место на 15-25 мин. Потом, слаживал бинт в 4,и медленно отфильтровывал настойку.В результате на дне и на фильтре был серый осадок- кристаллы йода . Из шприца вынимал поршень ,запихивал в шприц бумажку,спрессовывал поршнем,и высыпал туда влажные кристаллы йода . спрессовывал их где то 4-5 минут,и всё это время с кончика шприца(без иглы) снимал влагу. И были почти сухие и твердые кристаллы йода! Но тут я сделал ошибку , положив их в книжку и на батарею, И кристаллов нет(

Хочу спросить что можно добавить в спиртовую настойку Йода , что бы обезвредить йодид калия?

Ссылка на комментарий

Я делал по такому способу:

100 мл воды

приблизительно 40 мл уксуса

25 мл перекиси водорота

1 пузырек (5 гр ) на 20 мл

смешивал всё,и настойку поставил в темное, холодное место на 15-25 мин. Потом, слаживал бинт в 4,и медленно отфильтровывал настойку.В результате на дне и на фильтре был серый осадок- кристаллы йода . Из шприца вынимал поршень ,запихивал в шприц бумажку,спрессовывал поршнем,и высыпал туда влажные кристаллы йода . спрессовывал их где то 4-5 минут,и всё это время с кончика шприца(без иглы) снимал влагу. И были почти сухие и твердые кристаллы йода! Но тут я сделал ошибку , положив их в книжку и на батарею, И кристаллов нет(

Хочу спросить что можно добавить в спиртовую настойку Йода , что бы обезвредить йодид калия?

в каком смысле обезвредить?

если вы хотите выделить из него йод то этим занимается перекись водорода

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...