Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Allure

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Allure

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

2

Репутация

  1. Просто хочу поделиться со всеми, я не химик, все проделанное благодаря знатокам, кулибиным, и истинным химикам этого форума, в принципе, нет ничего легче чем оперировать радиодеталями, (радиохлам), все просто и предельно, начинающим совет, действительно прочитайте сперва все темы, анализ никто не исключал, но и не пренебрегайте советами всех, особенно знатоков этого дела, вот тогда все у вас получится, я благодарен Акуле, благодаря ему я сам научился всему тому, что касается аффинажа благородных металлов. Прилагаю фото своей первой в жизни работы, ребята, все настолько просто, вы себе даже не представляете))))) ......но что то фото пока не удается загрузить, по возможности сразу, но и буду делиться всем, чего сам достиг, С уважением ко всем начинающим и профессионалам)) Новичкам, если что будет непонятного с кислотами и про порциями, кислота+лом, поделюсь тем что сам делал. И p.s. Классика, она и в Африке классика))) Химию не обязательно знать, просто нужно уметь с ней обращаться)))
  2. При концентрации иодида калия более 100 г/л происходит разрушение основы. Какой йод использовали, и йодид калия, и их пропорции? Я сам хочу попробовать вот этот способ: В патенте США 3957505 Homick и др. описывает процесс, в котором золотосодержащий материал обрабатывается в водном растворе, состоящем из иода и растворимой в воде соли иодистоводородной кислоты, для получения раствора, содержащего растворенные соли иодида золота. Металлическое золото осаждается из раствора смешиванием раствора с восстановителем, таким, как гидроксиламин, гидразин, тиосульфат натрия и аналогичным. Иод из отработанного водного раствора регенерируется подкислением раствора и добавлением окислителя, такого, как перекись водорода, перманганат калия, хромат натрия, хлор или бром для осаждения элементного иода. Кто нить использовал эту методу?
  3. Ребята, а кто нить пробовал с йодом и йодистоводородной кислотой снимать покрытие AU ? Вернее смывать
  4. А если просто насыпной анод сделать, на медный лист? Вернее не корзинку делать, а положить лист меди в ванну, и насыпать на него обрабатываемый лом.
  5. А может это вовсе и не цв, тогда что это за раствор?
  6. В любом случае нужно использование кислот и реактивов, всем спасибо за отклик. Скажите ребята, есть пару кг лигатуры Au, можно ли снять зло в царе без нагрева?, смотрел ролик на ютубе, суть в следующем, в стакане, хим. стекло, сделали царя, высыпали лигатуру с покрытием Au, и перемешивали стеклянной палочкой, там буквально несколько минут может, зло полностью растворилось с лигатуры, раствор через фильтр, и осадили зло. Возможно так? А сама лигатура осталась, только уже стальной цвет.
  7. Никель ферромагнетик, вряд ли он есть в сплаве, иначе притягивался бы самарий- кобальтовым магнитом, а эти пятачки не обладают магнетизмом, или же его в сплаве 0.000?%
  8. А если растворить в HNO3 эти контакты, какой должна быть концентрация, и как лучше потом высадить Ag? Медной шиной, или цинком?
  9. Так я и написал может ошибаюсь, подскажите как тогда корректно?
  10. Хорошо, тогда какие металлы в совокупности могут дать такую плотность?
  11. Ну а если растворить в "царе", потом высадить предполагаемые металлы, естессно после тестов на наличие предполагаемых? Но очень мало вероятно, или "но очень мало, вероятно?)))"
  12. Ну а возможно ли присутствие других драг металлов в сплаве?
  13. А сколько в них того серебра? И какие еще могут быть металлы в качестве лигатур, что могло бы соответствовать этой плотности?
  14. Как определить по плотности сплава, есть ли в нем серебро? Кто знает подскажите. Сам сплав в виде контактных кругов, цвет внутри розовый, эти кружки отпаяны с каких то автоматов, то ли пускателей вот, далее взвесил один кружок, потом на нитке взвесил в воде, сухой вес- 1.63гр, мокрый- 0.12гр 1.63:0.12=13.583, не знаю правильно ли мое решение, или же нет, но хотелось бы услышать мнения знающих. Фото прилагаю.
×
×
  • Создать...