Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Bolshoi_Booze

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Bolshoi_Booze

  1. Не вижу никаких проблем в постройке такой горелки. Водород и кислород легко можно разделить между собой (между пластинами поместить перегородку, которая не достает до дна ёмкости), в итоге будет лучшая безопасность и можно будет контролировать процесс горения. Есть те, кто сделал уже готовый агрегат?

  2. Himeck

     

    A еще на первой странице говорили, что для получения более легких фракций нужно подвергнуть пиролизу то, что получилось в результате "первого" пиролиза. Но вылазит проблема: температура кипения жидкости, которую мы получим, ниже, чем температура пиролиза. Поэтому нужно проводить эту операцию под давлением, но как? Если нужно оставить канал, для выхода готового горючего. (И даст ли это более приемлемые результаты, чем дистилляция?)

     

    Я уже говорил, и надоедает повторять, что я хочу сделать маленькую конструкцию, а не поставлять бензин на заправки.

  3. Я не спрашиваю вас зачем я этим занимаюсь и прочую хрень, я задаю вопросы конкретно к схеме, так что, если отвечаете, то отвечайте по теме.

    В ближайшие год-два будет возможность создать лишь маленькую пробную установку. К этому я и иду, а касательно статьи: если автор не знает, что из воды можно получить водород, то есть горючее, то здесь и говорить не о чем.

  4. Спасибо!

    Касательно третьего вопроса: сразу уже на выходе будет и жидкость? А конденсировать тогда зачем? Больше выходной жидкости будет? Кубовый пек - это то, что останется от пластика?

    Касательно пятого вопроса: насколько высокой температуры?

  5. Доброе время суток! Хочу сделать маленькую установку (пробную) для получение жидкого и газообразного топлива. Конкретно интересует:

    1) Правильно ли я изобразил схему пиролиза?

    2) Как зависит выход топлива от различного сырья (полиэтилен, полипропилен...).

    3) На выходе в любом случае будет ГАЗ? Только в конденсаторе ЧАСТЬ газа конденсируется в жидкость? Если не так, поправьте.

    4) Каково соотношение выходного газа/жидкости с конденсатором?

    5) Чтобы получить более легкие фракции, нужно подвергать пиролизу то, что получилось аналогично схеме?

    5) До какой температуры нужно охладить газы, чтобы конденсировать максимум газов в жидкость?

    post-100051-0-04176700-1386436229_thumb.jpg

×
×
  • Создать...