Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

morgusha

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные morgusha

  1. Вообщем понятно, что это муторно и не рентабильно ! Спасибо всем. Наверно лучше просто тупо купить по той цене что предлагают ) А вопрос её один. Это болты для машины от воздействия внешней среды это напыление быстро отслоится или нет ? 

  2. опа ) как получить атмосферу с азотом ? ) надо что то тоже нагревать что бы он выделялся или в кислоту какую то положить како йто металл что бы азот выделялся можно ? ) если что простите я вообще профан ) 

  3. вот я два вечера отвёрткой чистил клапанную крышку где малоотражатель для картерных газов ! итог был таков ваще ацтойный не подлезть итд

    http://s006.radikal.ru/i213/1312/5a/b9178e533d99.jpg

     

    а вот вчера перед работой залил электролит и сча пришёл и просто протёр

    http://s020.radikal.ru/i719/1312/a6/bb40c7d8c8b1.jpg

    результат на лицо мне кажется )

    • Like 1
  4. хм ) понятно что покупаю вместо крота трилон-Б (динатриевая соль или тетранатривая ?????) надопокупать ?! дальше шаги все верны описаны ?

     

    просто ещё такой фактор что мне самому очень нарвиться всякие там эксперименты ставить поэтому и хочется использовать электричество именно а не просто положить в раствор )

  5. ясно ! покупаю крот значит ! болтов не оч много ! просто есть ещё детали помимо болтов всякие там шестерёнки итд их чистить в ручную вообще не удобно !

    а что по поводу электролита ? он сильно металл портит или он окислитель плохой ?

    и почему болты(катод) обвязывать медной проволокой,а не анод сделать из меди ?

    или я ваще запустался . по ступенькам можно плиииииииииииз!

     

    1. покупаю крот разбавляю с водой примерно 1 к 3

    2. болт или другой предмет из железа или алюминия прикрепляю к плюсовому проводу

    3. кладу предмет с плюсовым проводом в раствор

    4. кладу минусовой провод прикреплённый к (какому металлу ? ) в раствор

    5. подаю напряжение

     

    верно ?

  6. не понял ! щёлочь лучше электролита ? скажите пожалуйста так : иду в магазин покупаю то то. лучше конечно что получше в финансовом вопросе не важно ! наливаю это что то в банку на минус цепляю на болты которые надо очистить беру лист нержавейки цепляю на него плюс и погружаю так же в раствор. определиться осталось с раствором ! какой самый эффективный ? )

  7. Попробуйте добавить в электролит немного соли- процентов 10.

    за СОЛЬ спасибо вечером попробую.

    Но тут вопрос встал именно про электричество ) В интернете видео совсем нету ( описано всё как то сложно для тех кто не связан с химией ! есть ещё такой момент как анодное разрушение или что то типа того ? деталь становится хрупче что ли после такой обработки ? и после обработки деталь ржавчиной легчко покрывается как то можно и это исправить ? )

  8. привет всем ) и у меня вопрос по этой теме ! значит у меня есть электролит для кислотных аккумуляторов. я в него кладу болты и начинает выделяться водород и ржака отваливается, но это оч долго происходит. перебираю двигатель поэтом детали чистить очень сложно и их очень много ! можно ли как то ускорить этот процесс ? например болт прикрепить к минусу от блока питания компа , а что тогда прикреплять к плюсу ?

    или есть какой то ещё метод более хороший ? поясните пожалуйста !

×
×
  • Создать...