Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Lusy

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lusy

  1. Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как избавиться от нефтепродуктов в стоках фекальной канализации?? Похоже, что когда-то был заброс масла в канализацию и до сих пор оно смывается с труб и обнаруживается в контрольном колодце. Может быть есть что-то, чем можно промыть эти трубопроводы?
  2. Спасибо большое за предложения. Но мне как-то надо контролировать процесс! Потому что кислоту будут разводить в большой емкости, и нужно будет определить концентрацию. Вот так...
  3. Дело в том, что нам поставили фосфорную кислоту экстракционную обессульфаченную 70%. Нам необходимо обработать трубы, чтоб они покрылись защитной пленкой. Вот и не знаю подойдет ли такая кислота. Мне необходимо приготовить 10-15% раствор этой кислоты. А методики нет, чтобы проверить ее концентрацию. В Крешкове написано, что ортофосфорной кислоты 3 точки эквивалентности. Так как определять? Может кто-нибудь подскажет? Пожалуйста...
  4. Всем привет! Подскажите как определить концентрацию ортофосфорной кислоты в процентах???
  5. Подскажите, пожалуйста, как определить, что за вещество в бутыле. Скорее всего какая-то кислота. Может есть какие-нибудь качественные определения серной, соляной и азотной кислот?
  6. А постирать с добавлением какого-нибудь дезсредства не пробывали?
  7. Скажите, пожалуйста, что будет с человеком если содержание кислорода в воздухе будет меннее 20% или, где об этом можно прочитать?
  8. Спасибо, обязательно попробуем. А не подскажете номер ГОСТа на фотометрич. определение ХПК
  9. Как это не слышали про ГСО на ХПК? Нам привезли в ампулах стандартный раствор с концентрацией ХПК 10 мг/см3. Я его развела как и другие ГСО, в общем в иструкции не сказано про какие-либо спец. меры. Завтра на работе даже номер ГСО посмотрю. Даю стандарт как обычную пробу, прибавляем реактивы как по методике, кипятим, титруем, нефига не получается... Какая-то заморочка. А соль мора лучше готовить из навески или из фиксанала? Фиксанал бихромата теперь-то мы сушим. А вот с соль мора..., может в ней дело?
  10. Здравствуйте! У меня такой вопрос: как использовать ГСО на ХПК. Все делаю по инструкции, развожу нужную концентрацию. Ставим кипятить и после титрования получается ерунда какая-то. Может кто-то поделится опытом?
×
×
  • Создать...