Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

innostranets

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения innostranets

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день! Необходимо определить состав ткани, из которой изготовлен детский купальник. Как это можно сделать/кому заказать? ps. Я понимаю, что можно просто посмотреть на этикетку, но там её попросту нет Сообщения можно в лс. Благодарю заранее
  2. Планируется организация малого производства силиконовых изделий на территории РФ. Нужна консультация по технологии производства для расчётов затрат Оплата договорная Заинтересованных прошу написать в личку
  3. благодарю за ответ, химлаб! Может вы знаете где найти такого специалиста? Говорить о найме сотрудника рано, ведь предприятие ещё в зародыше. Можно конечно организовать консультации и уже за это платить, но нужен профессионал. Ещё идеи?
  4. Вопрос 2 остаётся открытым На 1 и 3 вопрос, кажется, нашёл ответ. Вот, что пишет один Украинский портал: "Каждый силикон состоит из двух компонентов, силиконовой основы из силиконового каучука и катализатора, так же прилагается к каждому виду силикона отверждающий агент с помощью которого Вы можете регулировать текучесть силикона и плотность силиконовых изделий по Шору." (http://silicon.spirit.com.ua). А что вы думаете по этому поводу, господа эксперты?
  5. спасибо за ответ, aversun. К сожалению, это не до конца отвечает на мой вопрос. Попробую перефрозировать на примере шапочек для плавания из силикона (например, такие http://www.lecoshop....ods.php?id=2669) Необходимо организовать производство таких шапочек в России. Есть несколько вопросов 1.) Из чего делаются такие шапочки? Какие компоненты? 2.) а.) Как выглядит процесс производства: это горячая вулканизация или вулканизация при комнатной температуре? б.) Скорее всего горячая, так как это быстрее, но тогда есть другой вопрос: одинаковые ли получаются характеристики силикона при разной вулканизации? 3.) На что ещё нужно обратить внимание (компоненты, температура обработки) если мне нужен силикон с определёнными характеристиками, скажем определённой мягкости и "тянучясти" (наверное, такого понятия нет, но вы поняли меня )) Надеюсь, выходные прошли на ура)
  6. Добрый вечер, уважаемы форумчане! Прошу проконсультировать по вопросу изготовления изделий из силикона. Буду благодарен компетентному ответу. Есть идея изготавливления чехлов из силикона, но отсутствуют профессиональные знания в области обработки силикона. Состав уже существующей на рынке продукции не ласкает ухо и сухо твердит: "силикон", и не слова более. Но ведь силикон можно получить разным способом вулканизации и с разными характеристиками по твёрдости по Шару и коэффициенту разрыва. Более того есть, силиконовая резина, которая тоже вроде соответствует моим требованиям, но процесс получения сумрачен. Прошу поделиться вашими знаниями и дать экспертную оценку (не моих знаний конечно)), а необходимой смеси и процесса изготовления. За основу я смотрел форумы по изготовлению силиконовых браслетов. Хорошего всем настроения!
×
×
  • Создать...