Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

plutovkaplut

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные plutovkaplut

  1. ПЕрепроверил сделал опять электролиз аккуратно держал руками провода сверху над кусочками а они в свою очередь сверху сухие были и опять началась розовая окраска воды.

     

    Холодная. ЦВ. Это что такое ??? Я же чайник в химии........

  2. Ну как-то мало о чем говорит. Попробуйте, все же, как я сказал

    . Ну я то кину кусок в азотку,а потом сколько времени ждать ? Сколько времени оно растворять должно ???? Как промывать осадок??? Ну знаю что азотку нужно нейтрализовать содой,а как промыть ??? Водой с под крана что ли ???? А в месте с платиной не промоется ? Или платиновый парошок который останется на дне бдет тяжеловат ? Можно подробней пожалуйста ????
  3. На платиновую руду (обогащенную), похоже мало (возможно из-за качества фото). На поликсен похоже, но тот с кислотами действительно не реагирует. Пробуйте прокипятить в чистой концентрированной азотной кислоте - если что-то останется - возможно действительно платина. Дальше можно будет что-то говорить.

     

     

    А на счет того что я писал немного выше ???? По поводу того что я сделал электролиз, вода начала окрашиваться в розовый цвет, такой розовый как игрушки для детей. Через некоторое время вода стала как кровь, я бы даже от крови не отличил еслиб где увидел,а потом за кровавым пятном начало как то светлеть в желто коричневый цвет. Вам это о чем нибуть говорит ???

  4. можете выбрасывать, это не платина.

    можете выбрасывать, это не платина.

    не ну а разве в руде не могут быть железо или еще какая фигня и поэтому стало чуточку серей,а кагда капаеш кислоту на бюжутерию так оно вообще черное !!!!!!! а у меня немого сереет,разница ведь есть ???????!!!!!!!!!
  5. Здравствуйте форумчане, я химически не образованный человек,но ужасно полюбил колупаться в земле и доставать с нее различные арудинения. Нашел я как то металлоискателем кусочек есть подозрния что это пироксен (платина). Но как отделить руду от металла не знаю. Прочитал нмного литературы и ссылок и понял что нужно учить химию с нуля. Помочь мне можете только вы,уважаемые химики.

     

    У меня к вам большая просьба подсазать ка это сделать , в наличии есть азотная кислота. Серную не знаю где достать.

    Расскажите как пошагово это сделать ? Ну вот кину кусочек размолотый в колбу кислота сожрет все кроме платины,а дальше промывать водой с под крана??? Как по методу гравитации?? Платина будет на дне в песочном состаянии ? Читал что губка какаето должна получится после добавления чего то. Перживаю чтоб при промывке платиновый парошок не промылся вместе с с хламом разьеденным и у меня ничего не останется. Пожалуйста опешите подробней.

×
×
  • Создать...