Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sergey345

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergey345

  1. А причем здесь Спички. Состав там бертолетовая соль и фосфор. К сере никакого отношения не имеет.
  2. Здравствуйте. У себя в гараже нашел мешок с порошком желто-оранжевого цвета. Очень напоминает серу. Можно ли как нибудь определить это вещество, т.е. сера это или нет. Заранее спасибо.
  3. Уважаемые химики! Меня зовут Сергей. Я окончил 9 классов и интересуюсь химией. Я не знаю, куда поступать после 11 класса. Прошу поделиться опытом. Кто какое учебное заведение окончил и кем стал.
  4. Уважаемые химики! Меня зовут Сергей. Я окончил 9 классов и интересуюсь химией. Я не знаю, куда поступать после 11 класса. Прошу поделиться опытом. Кто какое учебное заведение окончил и кем стал.
  5. Уважаемые химики! Подскажите это эндотермические реакции, т.е. надо нагревать растворы или нет и что выпадает в осадок? 1) NA2CO3+2(NH3)(NO3)=2NANO3+(NH3)2CO3 (РАСТВОР) 2) (NH3)(NO3)+NAOH=NH3(OH)+NANO3 (РАСТВОР) Заранее Спасибо! С Уважением Sergey345
  6. Уважаемые Химики! Я смешал железный купорос и перекись водорода. Какой газ выделится при их взаимодействии.С уважением Sergey345!
  7. Уважаемые Химики, прошу помочь. Что выделяется при взаимодействии гидроперита и активированного угля? С Уважением Sergey345!
  8. У меня комок стоит в горле. Вроде много не вдохнул, сразу же задержал дыхание. А что значит непереносимая концентрация? У Вас было такое?
  9. А хлороводород не может выделяться? И как проверить, какой газ. Я поднес спичку к газоотводной трубке, колба чуть не разорвалась. Крышка взлетела вверх на метр. Может ли хлороводород взрываться?
  10. Какой газ выделяется при взаимодействии: -36-37% серной кислоты с медным купоросом, солью и алюминием. С УВАЖЕНИЕМ Sergey345!
  11. Какие качественные реакции можно провести с ионами Fe3, Cl, H, SO4 (я растворил в 37% серной кислоте хлорное железо: H2SO4+Fel3). С Уважением Sergey345!
  12. Это тетрахлорокупрат натрия (2). При взаимодействии с алюминием выделяется водород. Если добавить конц. уксусной кислоты в этот раствор с алюминием, то будет выделяться метан.
  13. С чем этот раствор будет взаимодействовать, и что будет выделяться при его взаимодействии с алюминием? Заранее огромное спасибо!
  14. Нет, я просто узнал, что в результате реакции получилось в интернете, А реакцию я проводил:36-37% серная кислота (электролит для аккумуляторов) и хлорное Железо. Я подносил каплю аммиака, и она задымила. Подскажите, что получилось в результате реакции? И если это все же кислота, то как ее очистить ? С Уважением Sergey345!
×
×
  • Создать...