Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DOOM_P

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DOOM_P

  1. Вы много хотите на халяву! Смесь ацетона и скипидара примерно 4:1 . Пенопласт - пенополистирол. Пробуйте, экспериментируйте! Ацетон и скипидар не дороги и продаются в хозмаге, а пенопласт на любой помойке.

    Понятное дело, что я много хочу, иначе я б не писал об этом на форумах.. Ну хорошо, а полученная в результате смесь вообще хранится? И в чем ее хранить? ПЭТ-бутылку, наверное, разъест?

    Спасибо!

  2. Здравствуйте, пользователи сего форума!

    Появилась задача и я, как человек далекий от химии, надеюсь получить совет или просто полезную инфу от людей разбирающихся. Нашей организации нужен клей, который бы не замерзал на морозе до - 30, хорошо держал/клеил бумагу/картон и при этом был, насколько возможно, дешев в производстве. Добавление соли (NaCl) в обычный ПВА или обойный не помогает - клей все равно замерзает. Я слышал для этого хорошо подходит клей "Титан". Насколько понял, это поливинилацетат в органических растворителях. Но клей этот достаточно дорого стоит и, всвязи с этим, я задался вопросом: "Нельзя ли приготовить какой-нибудь дешевый (и сердитый) аналог?) Может из ПВА бисерного и растворить его в чем-нибудь? Имеет это смысл? Подскажите! Или посоветуйте, как по-другому придумать!

    Спасибо!

    Павел.

×
×
  • Создать...