Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kisachem

Участник
  • Постов

    288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Kisachem

  1. Море информации на этот счет. Уж определение-то найти какая проблема? а там и примеры будут разобраны.
  2. А хром какой +2 или +3? Но в любом случае по отдельности эти соли растворимы, в растворе существуют, вот и гидролиз частичный. При совместном пойдет взаимодействие. Не знаю как хром +2 (подозреваю, что сам сульфид выпадет в осадок), а вот+3 будет необратимо гидролизоваться. Посмотрите в таблицу растворимости, все станет понятно.
  3. Pancu, в названии темы обозначено количество вещества, а пишете найти массу. Так что найти нужно?
  4. Эх, нет у вас фантазии, товарищи химики) то ж ваза, ваза для цветов на столе лаборатории. Ландыши, например, круто смотрелись бы
  5. Эх, давно я не заглядывала на форум( Конечно, поздно отвечать, но позволю себе высказать свое мнение по данному вопросу. Понятно, что бромид с серной конц даст сернистый газ, не сероводород. Но вот Кузьменко "Начала химии" и Глинка "Общая химия" утверждают, что HBr трудно, а HI практически невозможно получить по этой реакции, т.к. они являются сильными восстановителями. Думаю, что баллы не засчитали именно из-за сероводорода в третьей реакции, а в 4 должен быть не H2S или HBr, а SO2.
  6. Анионы еще можно считать через соответствующие кислоты. Тогда уж 100% не запутаешься)
  7. Да вроде все так. Вот только в решении непонятен смысл чисел под формулами соединений. Если это молярная масса, то у серы она 32, а у пирита 120.
  8. M_GM, спасибо, что уделяете внимание моим вопросам. Похоже, у меня весь вариант бракованный. В другой задаче надо было найти начало и конец скачка титрования и подобрать индикатор. Вот прям не знаю, что отвечать. По расчетам получила интервал 3,7-6,25. Индикатор предлагают выбрать среди крезоловый красный (0,2-1,8 7,2-8,8) тимоловый синий (1,2-2,8 8,0-9,6) бромфеноловый синий (3,0-4,4) Причем явная опечатка, т.к. крезоловый красный указан 2 раза. Но ведь получается, что из этих индикаторов только бромфеноловый синий может подойти и то с натяжкой. По таблице посмотрела, там есть идеальный для моих условий метиловый красный (4,2-6,2) и ализариновый красный (3,7-5,2). Вот как отвечать
  9. M_GM, спасибо. Только все равно не очень понятно, простите Просмотрела подобные задачи, но в них есть избыток кислоты или щелочи. А у меня- то один к одному. Значит, в конечном растворе только соль NaCl и вода. Соль гидролизу не подвергается. Рассуждаю дальше. Смешали равные объемы растворов, значит концентрация обоих снизилась в 2 раза и стала по 0,1н. Ионная сила раствора I=1/2(0,1*12 +0,1*(-1)2 )=0,1. По таблице нахожу коэффициент активности для этой ионной силы и зарядов ионов l1l f=0,81. Нахожу активность а=f*C=0,81*0,1=0,081 Дальше ступор....
  10. Добрый вечер! Что-то никак не могу понять, как сделать верный расчет в задаче. Нужно найти рН в точке эквивалентности с учетом разбавления раствора при титровании 15мл 0,2н. раствора НСl 0,2н. раствором КОН. Могу найти объем щелочи по закону эквивалентов (15мл), но нужен ли он мне? я не знаю... Насколько я понимаю, в точке эквивалентности в данном случае (сильная кислота + сильное основание) рН=7 . Но это без учета разбавления. В учебнике по аналитике Крешкова нашла, что с учетом разбавления рН будет 6, но вот расчетов там нет, только цифра в таблице. Буду благодарна за помощь)
  11. Извините, за вопрос, но что такое (NH3OH)Cl? может, NH4Cl?
  12. Так-то оно так, вот только это по молодости у кошака все без проблем. Мы прежнюю кошку кормили мясом и сухим. Причем насыпаешь сухарей и не даешь тут же мясо, орет не в себе. Потому три раза в день два блюда подавали. В итоге в 12 лет появилась перхоть, много перхоти. Вердикт- перебор белка. УЗИ- нарушения в почках и печени. Кровь- то же самое. И фигня все это - если кошка ест, значит, ей это нужно, она сама все знает. Вон маленькие дети конфеты, например, очень любят. Что же, они им тоже нужны? неа, просто вкусно. А у вас какая черепаха? у нас красноухая, так мы ее в ванной кормим. За куском рыбы несется, не скажешь, что это черепаха, спринтер какой-то)
  13. Связи они быстро просекают) Стоит только щелкнуть кнопочкой на указке, летит стремглав - я готова, погнали! Попробуйте с ней еще в прятки поиграть. Наша просто обожает и очень обижается, когда перестаешь ее искать. Кстати, когда солнечно, игра в зайчика заменяет все указки. А если зайчик от планшета, огромный, то просто крышу сносит от счастья. Думается мне, что у вас такая же пружина, как и наша Я, прошу прощения, но роял чуть лучше вискаса. У наши кормов вообще никакого контроля и сертификации. Что написали на пачке, а что положили на самом деле, не узнает никто и никогда.
  14. Кошка явно хочет играть) Самое простое - бантик на веревочке, лазерная указка. С последним вообще красота- сидишь на диване и только указкой туда-сюда, а кошка бегает типа ловит неведому зверушку. У нас всеигрушки загоняются под кровать или холодильник. Впрочем, не только игрушки... Не давайте кошкам жирное, им нельзя. Если финансы позволяют, купите лучше корм супер премиум или холистик класса.
  15. 1. находите количество соли 2.находите ее массу 3.составляете пропорцию
  16. Иван1978, не могу с вами согласиться. Если все объяснять по вашей схеме, то совсем потеряется физический смысл понятий и тогда валентность- это рука, восстановитель - псих, который все отдает и т.д.
  17. О боже ж мой, Армагедон! где вы были раньше с этим этанолом? Естественно, там этилен, а не бутадиен Когда синтез Лебедева, то в условиях еще и оксид цинка указывают.
  18. Заряночка, полностью согласна с мнением M_GM На ЕГЭ в С2 в подобных случаях всегда намекают или открытым текстом указывают на продукт. Если подобная спорная реакция идет последней четвертой и ничего не сказано про продукты, то пишите как прочитали в печатном учебнике (у меня был Кузьменко и Глинка). Если реакцию не засчитывают, то у вас есть возможность подать на апелляцию со ссылкой на печатный источник.
  19. Открываете любой школьный учебник тему карбоновые кислоты и вперед. Потом переходите в тему амины.
  20. В таблице находите энтропии, энтальпии и энергии Гиббса веществ из реакции и считаете температуру.
×
×
  • Создать...