Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пол

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Пол

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Да вы не делайте поспешных выводов! У меня есть химическое образование, однако область синтетических вмс мне, скажем так, менее знакома, чем органика! Не надо фантазировать, разве я попросила пошаговый синтез или что - то подобное?Да я даже не говорила про то, что я дома буду что - то смешивать и т.п-я написала про минимальные, но все же лабораторные условия!И вопрос был достаточно прост, писала на форум, чтобы узнать практическую сторону вопроса-книг по этому вопросу я прочитала достаточно! По видимому здесь много учителей жизни, самих ничего не пробовавших и не сталкивавшихся с описанным вопросом. Если делал-напиши,нет-проходи мимо. Вместо этого получаю с десяток сообщений а-ля: "да легче купить", "у тебя не получится", "мы то химики-а ты нет". За сим, разочаровавшись, откланиваюсь.
  2. Что то мы с вами никак не можем понять друг друга) Не возьму в толк, почему желать сделать что-либо самостоятельно так плохо?!Вы меня так усиленно отговариваете: не готовь сама обед, лучше купи готовую еду на вынос! Почему нельзя стать химиком-фотополимерщиком, что ими рождаются? Я всем этим интересуюсь в научных целях, хочу заниматься фотополимерами и писать работу по ним! Из всего нашего диалога с вами, конкретно, по моему вопросу, я поняла, что нужна лаборатория хорошего уровня. Какие то специальные приборы нужны для синтеза?Или для проверки последующих свойств фотополимера?
  3. Так мне самой хочется!
  4. Ну вот к примеру, http://www.monomer.ru/prod_monomer.htm ,производят фотополимерную композицию "Дихром", также предлагают купить мономеры, олигомеры, т.е по сути составляющие для фотополимера. Если я знаю, что инициатором может служить перекись бензоила, то разве не смогу синтезировать состав, немного поэкспериментировав? Если нет, как тогда люди что - то создают-это по наследству что ли передаются секретные составы?) Не могу понять, что даст ссылка на конкретную банку вещества, на ней же не написано, что налито! Однако, зная, что в составе лака для наращивания и вот такого вот Дихрома содержатся акрилаты, нельзя разве сделать что - то свое, добавив к основным реагентам сополимер, по свойствам, дающий отверждение не через минуту скажем, а через пол? В чем неправильность моих мыслей? Жду критику.
  5. Ссылок нет, ориентируюсь на общие сведения об этом в литературных источниках, патентах. Поипровизировать разве нельзя? Для печатных форм.
  6. Пол

    Фотополимер

    Насколько сложно синтезировать жидкую фотополимерную композицию в минимальных лабораторных условиях-кто сталкивался?
×
×
  • Создать...