Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кэри Хофманн

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кэри Хофманн

  1. Лаборантом уже мест не осталось, к сожалению
  2. Здравствуйте! Не подскажете, с чего начать студенту без опыта, если опыт хочется получить уже во время обучения в университете, находясь при этом на очной форме обучения. Мое направление- химико-фармацевтические технологии и биомедицинские препараты.
  3. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вывод полного дифференциала для энтропии. Спасибо!
  4. так я про восстановление спиртом и говорю. разве они не до анизола восстановят,например?
  5. На соединение C7h9n подействовали NaNO2 в HCl при 0 градусах. Затем добавили метиловый спирт в кислой среде, а после окислили KMnO4. Что получится после окисления? Я так понимаю, что после добавления спирта получается простой эфир, но разве они окисляются марганцовкой?
  6. С аммиаком взаимодействуют только альдегиды? Или кетоны тоже реагируют?
  7. По реакции Буво-Блана образовывается спирт и альдегид?
  8. Подскажите, какие будут уравнения реакций при протекании титрования ( на различных этапах ) ионов цинка в аммиачном буферном растворе в присутствии эриохром черного Т
  9. При анализе пробы сточных вод объемом 100,0 мл сульфат-ионы осадили раствором нитрата свинца. Полученный осадок отфильтровали и растворили в 30,00 мл 0,025 М раствора ЭДТА. Избыток ЭДТА оттитровали 15,00 мл 0,0250 М раствора соли магния. Определите содержание сульфат-ионов в 1 л воды. М(SO4 2-)=96,06 г/моль.
  10. Навеску NaOH 1,5238 г,загрязненную карбонатом(Na2CO3), растворили и разбавили дистиллированной водой до 100 мл в мерной колбе. На титрование 10,00 мл полученного раствора с индикатором метиловым оранжевым потребовалось 22,53 мл раствора HCl c T(HCl)=0,003650 г/мл. На титрование такого же объема раствора с индикатором фенолфталеином потребовалось 18,50 мл HCl. Рассчитать процентное содержание Na2CO3 в NaOH
  11. Как определить вещество, являющееся первичным стандартом для определения рабочих характеристик раствора H2SO4?
  12. Как определить, чему равна молярная масса эквивалента тетрабората натрия при использовании его как первичного стандарта для определения рабочих характеристик HCl?Ответ подтвердить уравнением реакции.
  13. ой Точно. А я думала, пентилнитрит преобладает нет?
  14. 2-бромпентан +NaNO2, катализатор ДМФА, чтобы получится?
  15. Здравствуйте! Совсем запуталась в задачах. Степень гидролиза и константа гидролиза-это одно и то же или нет? Если нет, то как искать степень гидролиза, за исключением отношения концентрации гидролизованной соли к исходной концентрации соли?
×
×
  • Создать...