Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Marina_ekb

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения Marina_ekb

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как облегчить поиск аккредитованной испытательной лаборатории с областью аккредитации по анализу соды кальцинированной технической (ГОСТ 5100-85, ГОСТ 10689-75)? Желательно - в УРФО, но можно и на всей территории России. На сайте Росаккредитации есть перечень, но там нет ничего подходящего и перечень подозрительно короткий (всего 9 лабораторий), где можно найти полный перечень? Заранее благодарю.
  2. Добрый день! Большое спасибо за разъяснения) Я уже отказалась от идеи с углекислотой (не люблю я этот баллон), сделала также, как посоветовали Вы: прокалила в тигле в песчаной бане. Все чудно оттитровалось) Спасибо Вам!
  3. Добрый день! Прошу оказать помощь по организации установки с углерода диоксидом в лаборатории. В лаборатории раньше такой потребности не было, сейчас необходимо провести стандартизацию титрованного раствора соляной кислоты с(HCl)=1 моль/дм3 по натрию углекислому. Методика ниже: Натрия карбонат безводный РО. Na2CO3. (М.м. 106,01). Насыщенный раствор натрия карбоната фильтруют при комнатной температуре. Через фильтрат медленно пропускают поток углерода диоксида при постоянном охлаждении и перемешивании. Через 2 ч осадок собирают на стеклянном фильтре, промывают фильтр ледяной водой, насыщенной углерода диоксидом. Сушат при температуре от 100 ºС до 105 ºС и прокаливают до постоянной массы при температуре от 270 ºС до 300 ºС, периодически перемешивая. У нас в лаборатории используется баллон с углекислотой, вопрос можно ли его использовать для этой цели и как это организовать? Заранее благодарна за помощь. P.S. Прошу прощения, если вопрос элементарный, дело в том, что у нас направленность лаборатории на физ. химию и коллоидную, аналитики практически нет, а сейчас вот понадобилось, приходится переключаться..
  4. Спасибо огромное! Вы мне очень помогли. Спасибо!
  5. Добрый день, коллеги! Я ищу руководство по эксплуатации на Весы лабораторные электронные AND EK-200G. К сожалению, в лаборатории инструкция утеряна. А сейчас появилась необходимость разработки инструкции на калибровку данных весов, но без руководства по эксплуатации это сделать затруднительно. Может быть, есть у кого-то в лаборатории эти весы? Очень надеюсь на Вашу помощь!
×
×
  • Создать...