Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Eduard777

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Eduard777

  1. Т.е. ректификационная колонна против аэрозольного переноса не помогает? Кстати, в дистилляторах как правило и газам деваться некуда, кроме как переходить в дистиллят. Налицо несовершенство конструкции, как мне кажется.
  2. Т.е. по вашему колонна бесполезна в дистилляторах? Зачем тогда бидистилляторы, если нелетучие соединения все равно не летают и по идее за первый перегон должны полностью остаться в кубе?
  3. Вот озадачился этим вопросом и не могу найти ответ. Для самогоноварения ректификационные колонны сильно разрекламированы, но если присмотреться к дистилляторам для воды, то почему-то этих самых ректификационных колонн там не наблюдается. Почему? Ведь по идее качество дистиллята повысилось бы. Возьмем, например, ДЭ-4 или АЭ-4 или даже любой другой - все без колонны. Или может для воды она бесполезна?
  4. Мне склейщики алюминия посоветовали ещё один рецепт: серная концентрированная - 22.5% по весу бихромат натрия кристаллический - 7.5% вода - 70% Тут воды больше, и таким образом можно использовать аккумуляторный электролит с его 30% содержанием серной кислоты. Говорят, что работает. Но не знаю, разница в рецептуре очень большая. Можно ли доверять такому рецепту?
  5. Вы пишите, что хромовая смесь для травления алюминия не подходит. Я давал ссылку в первом сообщении, где для подготовки алюминия перед склеиванием показана хромовая смесь. Если это не правильно, то что тогда подходит для травления алюминия? Может едкий натр?
  6. В Википедии предлагают два рецепта хромовой смеси: Состав 1: Дихромат калия — 60 г Концентрированная серная кислота — 80 мл Вода — 270 мл Состав 2: Дихромат калия — 15 г Концентрированная серная кислота — 500 мл Первый я могу развести, а второй нет из-за невозможности достать концентрат серной кислоты. Вопрос такой, подойдёт ли первый рецепт для моих целей?
  7. Мне нужен вот такой раствор для травления алюминия перед склейкой: http://www.germostroy.ru/tech_206.php серная кислота (93%, плотность 1.84) - 27.0 бихромат натрия (кристаллический) - 7.5 вода (дистиллированная) - 2.5 Заказал бихромат натрия, а прислали дихромат калия. Они очень похожи, видимо перепутали. Читал википедию, пишут что разница лишь растворимости в воде. Я в химии не очень силён. Подскажите, можно ли заменить одно на другое, и если можно, то изменятся ли пропорции?
×
×
  • Создать...