Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мария Бережная

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Мария Бережная

  1. Мои поздравления! Если не секрет, сколько часов химии и биологии в хим-био классах?

    Ну в неделю каждого по три урока...не считая дополнительных факультативов...ну или около того :)

    Нам только на выпускном сказали,что в этом классе ещё усиленная математика(интересно это сколько уроков,вместо пяти в неделю...)

    • Like 2
  2. Круто!

    А у меня мужчина от женщины на рисунке отличаются наличием усов :)

    Да сейчас и у женщин усы можно обнаружить(если постараться),так что на рисунках надо женщинам ресницы подлиннее рисовать(почему ресницы,да потому что,теперь в этом плане даже длина волос может обмануть) :)

  3. Поздравьте,я сдала все экзамены,сделала дипломную в художке,сдала её(защитила),выступила на школьном выпускном,и теперь не сплю ночами и читаю своего любимого Макса Фрая!А послезавтра я снова подаю документы в школу,и поступаю в химико-биологический класс,где классная руководительница завуч,и самый прекрасный педагог во всей школе!!!Жизнь крута!!!! :arrr:

    • Like 2
  4. Фосфин выглядит как бесцветный (но вонючий до ужаса) газ - т.е. никак не выглядит :) А вот его окисление сопровождается свечением

    Вот так всегда...в следующий раз буду параграфы в учебнике до конца прочитывать(ведь было в учебнике)...а то ошибаюсь в самых элементарных местах... :an:

  5. Получение и свойства фосфинов, получение и свойства их комплексов

    Ничего себе!!!Тема мне нравится!! :cn:

    Фосфин,если я не ошибаюсь,образуется на кладбищах от разложения трупов, и выглядит как слабо-мерцающий огонёк? :)

    Красота какая. Самый простой способ - откройте в паинте, уменьшите сам рисунок и все :)

    Спасибо! :) в ближайшее время этим и займусь. ;)

  6. Мария!Приятно познакомится,люди! :cn: Живу в Новосибирске,9-й класс.В этом году сдаю ГИА по химии,а на следующий год иду в хим-био класс,это немного странно,так как после хочу поступать на художника:)!Тем не мение химию я очень люблю, собственно по этому и сижу на этом форуме! :al:

  7. Там в AsO4 над кислородом -3??? если так то As в этом веществе имеет степень окисления +12...НО ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!формула точно такая?

    У Mg степень окисления +2.

    В MnO2 у Mn +4,у O -2.

    А для того,чтобы определить восстановитель или окислитель надо смотреть реакцию.

  8. Ну,если можно найти массу азотной кислоты,то объём вычислить легче-лёгкого!Сначала ищем n(количество ве-ва) по формуле n=m/M,где m-масса,а M=это сумма атомных масс элементов в веществе.А дальше,зная n, находим объём по формуле n=V/Vm (нам надо V=n*Vm) Vm всегда равен 22,4. Удачи в решени :)

  9. Нужно сделать ЦВЕТНОЙ дым.чтобы он шёл из воды,или другой безопасной жидкости.От сухого льда дым получается белый,а красители на него не действуют.А главное,чтобы эту жидкость можно было пить!Кто знает,или у кого есть идеи на этот счёт,пожалуйста помогите!

×
×
  • Создать...