Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

slavavs82

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1572 просмотра профиля
  • apica

Достижения slavavs82

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Нету. Борат метилфосфита используется как ингибитор горения
  2. Не могу нигде найти борат метилфосфита. Я имею ввиду нету в продаже. Как вы думаете, где можно его купить? Есть способ его синтеза, в принципе не сложный, но у меня нет спец приспособлений.
  3. Всем привет! Подкиньте идей, пожалуйста, как можно ускорить процесс отверждения ПВА дисперсии??? Интересуют способы введения агентов ускоряющих процесс полимеризации ПВА. Способ повышением температуры или проветриванием не предлагать Я как-то сталкивался с модифицированной дисперсией ПВА, которая быстро высыхала, но определить ее состав нет возможности.
  4. в глицерине по идее лучше всего должен растворяться. Я налил глицерин, спирт немного, вода горячая - все равно большой осадок не растворяется. Уже более суток взбалтываю периодически.
  5. slavavs82

    Сшивающий агент

    В одной учебнике нашел информацию, что борная кисла может выступать как сшивающий агент поливинилового спирта. Я приготовил раствор поливинилового спирта. Купил борную кислоту (порошок). Уже два дня не могу понять, как его растворить. Пробовал в горячей воде, пробовал в глицерине. Ничего не выходит. При добавлении смеси в раствор ПВС он там плавает белыми комочками. Борная кислота должна составлять 1% от общей массы. На 500гр - это 5гр. Кто нибудь знает, как мне это сделать? Так же вопрос, может кто посоветует другой сшивающий агент. Назначение - сделать пленку ПВС более прочной ( по возможности меньше впитываемость воды). Вроде можно добавлять глутаровый альдегид - но больно он дорогой.
  6. slavavs82

    Адгезия

    Всем привет! Подскажите знатоки - какие реагенты позволяют снизить адгезию полимерной пленки после высыхания?
  7. Еще есть идея использовать флизелиновый обойный клей... Задача проста: нужно создать средство на водной основе с хорошей впитывающей способностью, быстро сохнущее до 30мин максимум, после высыхания (полимеризации) должна образовываться пленка (типа полиэтилен), которая легко удаляется с поверхности. Назначение - удаление грязи, пыли с поверхности ПВХ, ЛКП, стекло.
  8. slavavs82

    ПВА полимеризация

    Подскажите кто знает, как заставить ПВА полимеризоваться за 15-20мин образую эластичную пленку легко удаляемую! Возможно не ПВА... Кто в этой теме шарит, я готов финансово поддержать в помощи мне по разработке состава.
  9. Хотелось бы что-то жидкое чтобы можно было с распылителя воздушного наносить
  10. Думаю ПВА потом отскребать будет не просто
  11. Не флудите друзья! готов поддержать финансово кто поможет. Расход стредства будет очень большим, поэтому хотелось бы найти очень дешевый вариант или организовать свое мини производство
  12. какое? ссылка не прикрепилась? Важно чтобы эти средства были очень дешевые!
  13. Забыл указать назначение. Средство разрабатывается для удаление мелких загрязнений (песчинок, пыли, грязи) с полированной и лакокрасочной поверхности больших размеров. После нанесения средства и застывания (оно должно быть эластичным) средство удаляется ввиде пленочки с прилипшими частицами грязи.
  14. Всем привет! Прошу помощи. Сам не химик. Нужно разработать состав из дешевых средств, чтобы он был похож по свойствам на жидкую резину. Вижу два варианта: 1. готовый состав, который наносится пульверизатором на поверхность и полимеризуется. 2. На поверхность наносится вода (жидкость), затем на эту жидкость наносится загуститель. Как-то так. У кого какие мысли, реально ли создать такой состав? По себестоимости должен быть около 50р за литр
×
×
  • Создать...