Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Terenz

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Terenz

  1. Декантировался и снова залился 64% азоткой. Погрел до 70 цельсия. Реакции какой-то не заметил. Лёгкий белый парок ну и раствор над осадком пожелтел слегка. 1. Что делать дальше-то? 2. Растворять Ау вмести с серым осадком, а затем высаживать Ау? 3. Как долго может жить ЦВ? Если неделю отстояло, не загублю ли я продукт ? 4. Как лучше высаживать Ау при отсутствии гидразина?
  2. Второй день в банке ничего не происходит... Серый осадок в перемешку с коричневыми хлопьями так и лежит. Перенасыщенный раствор ? Что мне сделать ? Декантироватся и залить новой азотки?
  3. Действительно, взболтнув увидел, что в уже сером осадке присутствует коричневые рыхлые вкрапления. Много. Примерно 50/50. Добавил дистилят. Грею и жду. Какие дальнейшие действия?
  4. Несколько вопросов: 1. Нужно ли сейчас добавлять азотки для максимального растворения серо-зелёного осадка? 2. Для дальнейшей очистки конечного продукта осадок нужно растворить в ЦВ. Какое кол-во ЦВ необходимо? 3. Получал ли кто гидрозин с Алиэкспресса? 4. Каким альтернативным (гидрозину) способом можно было бы осадить Ау в моём случае ?
  5. И всё же, меня смущает огромное количество серо-зелёного осадка. Из общего объёма в мл 350 - половина отстой грязно-серо-зелёного цвета. Может азотной долить, дабы свинец полностью растворить в осадке?
  6. Простите за безграмотность а кто такие ноксы? И чем они мне полезны/неполезны ?
  7. Сам раствор цвета мочи. Подскажите , что мне дальше делать с осадком?
  8. Сходил и специально пригляделся к осадкую, небольшая розоватость всё-же присутствует. Но в основном серо-зелёная жижа быстро оседающая на дно.
  9. А почему осадок серо-зелёный? Или это не растворившийся свинец и необходимо добавлять азотной?
  10. У в Перечитал много уже. У всех одни радиодетали, да оптирочные материалы из ювелирок. У меня же глыба свинцовая.
  11. Поздно купелировать :bh: уже всё залито азоткой
  12. Дано: 100 гр свинца с приблизительно 20% содержанием золота. Металл залит 200 гр. ( помоему 64% ) HNO3. При этом происходила бурная реакция с рыжим дымом. На дне колбы теперь наблюдается серый осадок. Требуется: Жизненно необходимо высадить золото. Прошу помощи специалистов, ибо сам в химии не силён. Из реагентов есть HCl и HNO3 высокой концентрации. Желательно указать сколько чего лить...
×
×
  • Создать...