Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dmitrii&And

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dmitrii&And

  1. Хочу избавится от высолов на плитке, в интернете пишут что они в основном состоят из Са(ОН)2 и СаСО3, вроде как можно с помощью кислот избавится, но вопрос заключается в том какие лучше кислоты или что-то другое и как при этом не разрушить саму плитку?
  2. Реагирует ли термоклей (Этиленвинилацетат) с кислотами да и со "всем остальным"....
  3. При гидролизе использовал стержень(анод и катод) из карандаша, но возникла проблема анод полностью разваливается во время работы(в растворе под напряжением), использую блок питания для компьютера 12 вольт (15 ампер), как быть? Может не мучится и купить большие стержни на Ebay? Что посоветуйте?
  4. Делал ли так кто-то, и как таможня реагирует на подобный товар.
  5. Так опасно или как??? Одна серебряная ложка была и цепочка.
  6. Пытался очистить серебро по реакции 3Ag2s+9NaHCO3+2Al=3NaHS+a2CO3+2Al(OH)3+6Ag+6CO2,ведь в водном растворе гиросульфид натрия не распадется на сероводород, просто запах противный появился!!!
  7. Спасибо, а что нужно делать если есть отравление, так на всякий случай?
  8. Смешал грамм железа с концентрированной серной кислотой, на секунду почувствовал странный запах и сразу ушел. Есть опасность, что отравился или зря паникую? Делал в пробирки.
  9. Я понимаю, что этот вопрос часто звучит на форуме, но я хотел бы получить хлорат калия своим особым способом как на картинки, хочу получить совет о том насколько хороша система и её недостатки. Всем спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...