Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

TECH 49

Пользователи
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент TECH 49

  1. Для алюминиевого пороха? ПАП, конечно же, притом горящий от спички. Такие вещи хорошо описаны на пирофорумах, на том же Рухелпе, например.
  2. Русхимовская ПАП раньше не горела. Я бы поостерёгся её там заказывать. Обязательно попросят. Тебе там дадут бланк заполнять на прекурсор. Только так. При мне там как-то два парня какой-то прекурсор покупали, то ли серку, то ли солянку. Показали паспорт, заполнили все бумаги и спокойно взяли несколько литров этого реактива.
  3. И Вам не хворать. Поместить в вакуум?
  4. Тряси www.antrazoxrom.ru У него был. Спроси, когда снова будет... Мелкими партиями реактивов для опытов лучше у него тариться, ИМХО.
  5. Если ты увлёкся химией, то прекурсоры 1,2 и 3 списков, скорее всего, тебе нужны не будут, а вещества 4-го списка можно самому синтезировать или выделить из продающейся химии. Это если хочется анонимности, а по паспорту тебе и сейчас их продадут (4-й список). Радуйся, что сейчас увлекаться химией можно без лицензии. Это благо. Калийку я покупаю в крупных гипермаркетах именно весной, в марте-апреле, потом она из продажи пропадает.
  6. Это может быть костяная крошка, если собаку кормят не специальным кормом, а супными костями. Собака проваренные кости сгрызает и перемалывает очень хорошо...
  7. У меня вопросы: Если искомый продукт в реторте, то зачем холодильник? Куда идёт отгоняемое? Реторту греть также на песчаной бане? Если вопросы глупые, прошу не судить строго. Я не химик. )
  8. Этим же зарабатывать будут!!! Раз в год получать по 250 штук - нехилая такая прибавка к зарплате.
  9. Белизна с добавкой 5% ПАВ подойдёт для выпаривания?
  10. Какой Русхим? Речь ведь о торговле именно малыми количествами и подтверждённой чистоты. Да, в Русхиме посудка подешевле, но и похуже, чем у Хрома.
  11. Народ, а где-нибудь есть отсканенная книжка от этого набора? Хочу недостающие реактивы докупить и вместе с дочкой проделать все 500 опытов.
  12. Хрому можно доверять. Достаточно долго с ним дело имеем и никаких нареканий не было, одни положительные эмоции. Если не захочешь получать реактивы по почте, то не пугайся, если он назначит встречу в метро - это нормально. Сам с ним в метро пересекаюсь.
  13. ИМХО, лучше начать с этого: https://www.google.ru/webhp?rls=ig&gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D1%8E%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5 А реактивы мелкими партиями и недостающее оборудование можно купить у http://www.antrazoxrom.ru/
  14. Купи у Русхима и не парься http://rushim.ru/product_info.php?products_id=119 А вообще, очень не советую начинать знакомство с пиротехникой с хлората калия. Поработай сначала с нитратами и перхлоратами. Я, к примеру, хлората калия боюсь и с ним пока не работаю.
  15. Хлорид калия высокой чистоты можно купить в химмагах. Хлорид калия низкой чистоты - это удобрение, которое продаётся в магазинах для садоводов-огородников. Для каких целей нужен хлорид калия?
  16. Как? Опиши пожалуйста. Как рассчитать, сколько хлорида брать?
  17. А обменку с хлоридом калия разве не надо делать?
  18. Единственный? Я например, всегда встречал только описание получения берты электролизом хлорида калия. Могу посоветовать промывать ледяной водой, пока тест на хлорид не даст отрицательный результат.
  19. Смотря каким способом получил грязную берту. Во-первых, с чего ты взял, что она у тебя грязная? Чтобы куда-то придти, нужно сначала выянить, где ты находишься.
  20. Зачем так расточительно с фосфором поступать? Прочитал на Рухелпе, что 1г фосфора с 3.3г берты мешают. хорошего бертафоса.
  21. В пистонах и хлопушках "Бертафос" - смесь бертолетки с красным фосфором. Такими чувствительными смесями не увлекался, поэтому пропорций не знаю. Погугли сам по слову бертафос. Зачем тебе столь чувствительная смесь, если не секрет? Вещь-то опасная...
  22. А всосать в трубку? Или раскатать в блин и порезать лапшой? Почему забить не получается?
  23. Не в воздухе, а в растворе соли. Скриншот с инструкцией есть в описании этого товара.
  24. Там стеарин должен быть, а он, ЕМНИП, только в этаноле и эфире растворяется. Растворять его очень дорого, легче выжечь при нагревании до 500 С. Выше 500С не перегревать, иначе идёт сильное окисление алюминия. Рассыпаем по жестянке пудру тонким слоем, нагреваем. Идёт отделение паров стеарина. Поджигаем пары. Греем до тех пор, пока горение паров не прекратится. Сам я ещё эту технологию не опробовал, т.к. никак не найду электроплитку, которая бы прогревала верхний диск до 500С. Дома у меня электроплита со стеклянной панелью и так хорошо она не прогревает, к сожалению. А то у самого 3 литра советской серебрянки, которая ни от спички не горит, ни в АП 50:25:25 не работает, но пахнет стеарином и при попытке смешивания с водой не даёт примесей в воде (т.е. не бодяженная ни цементом, ни мукой).
×
×
  • Создать...