Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Moreman

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1220 просмотров профиля

Достижения Moreman

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. если я не ошибаюсь из него как раз и делают водорастворимый филамент, но он на сколько я понял дорого стоит,а мне нужно дешёвое сырьё
  2. да. То что есть в продаже шибко дорого вот и задумался о чём то простом и дешёвом
  3. что бы когда он сделает свое дело его можно было легко удалить водой извиняюсь за вопрос ,я сам совсем не химик, что это такое ОП/ОЭ ?
  4. но когда он остынет он же станет очень хрупкий ,а мне нужна пластичность при комнатной температуре
  5. ну если есть другие способы не влияющие на результат то почему бы и нет
  6. прошу прощения я недостаточно точно описал задачу, мне нужно в расплавленный сахар добавить что то, что бы после остывания он стал не такой хрупкий и мог выдерживать небольшие деформации на уровне пластика типа абс ,а также что бы его можно было повторно расплавить уже ни чего для этого не добавляя и снова застыв он не терял свойств или незначительно терял, хотя бы одну переплавку нужно провести после изготовления массы ну и возможность хранения этой массы хотя бы месяц в сухой герметичной упаковке. Проще говоря мне нужен водорастворимый и дешёвый "пластик"
  7. Уважаемые химики подскажите пожалуйста, как придать обычному сахару некоторую пластичность что бы он стал по механическим свойствам ближе к пластмассе но сохранил водорастворимость, это для технических целей с пищей не связанных.
  8. Дихлорэтан пробовал,действительно ПВХ в нём только набухает. вот ещё что нашёл "ТГФ сильно летуч и очень быстро окисляется (лучше клеить из шприца сразу под заплату), ЦГН требует прогрева шва утюжком или углем. Заплатки, приклеенные таким способом, оторвать невозможно. Идеальный вариант." А для чего ЦГН прогревать ? он плохо испаряется ?
  9. Уважаемые химики подскажите пожалуйста что лучше для растворения ПВХ тетрагидрофуран или циклогексанон ? цены у них сильно отличаются стоит ли покупать дорогой тетрагидрофуран или циклогексанон не хуже ?
  10. Здравствуйте уважаемые химики. Мне нужно растворить пвх до пастообразного состояния, но что бы после высыхания сохранилась пластичность, хочу замазывать этим мелкие повреждения на лодке из пвх. Возможно ли это в домашних условиях ? что для этого потребуется ? желательно из доступного в магазинах.
×
×
  • Создать...