Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

leonxim

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент leonxim

  1. Переводчиком: тот который в интернете и на видео.... долго не писал, т.к. пока забросил самостоятельное изучение ХИМ процессов = кухню чуть не подорвал 😒
  2. в общем получилось, что то, что словами не описать. а) блеск при разложение не получился. 😞 б) жидкость с приятным запахом, но на вкус: так как, я пробежал 5 км, с потел, соленый и.т.п в) опасно: помогает от запоров (очень быстро). и на долго. при C6H12O6 + NaHCO3+ C4H10, почему NaHCO3 потому что без него получается обычная C12H22O11 . еще я заметил, что первая ступень в процессе получения очень хорошо взаимодействует C3H5COO3R
  3. спасибо ДОК, что есть кто понимает (инертной атмосферы.) только в инертных атмосферах нет взаимодействия.
  4. это не наркотик, это формула быстрого бражения, а хотел получить улучшенный эффект, а в место этого получаю какие то сосульки.
  5. Здравствуйте! Формула: C6H12O6 = насколько я знаю очень хорошо проходят реакции в обычном окружение! НО, некоторые химические соединения проходят только в Газовой атмосфере, по этому + C4H10 Можно подсказку что в этой формуле не хватает? C6H12O6 + C4H10
  6. превратить его в стекло, в минерал. только не за месяц, а в ускоренном режиме. это возможно! вопрос только как?
  7. ладно без смеха, счем я тока сегодня не смешивал. от ипса (спирт), до дота. все выпариваеться. ничего не остаеться. сахар же в чупачупс превращаеться..... почему же у меня стекло не получаеться?.... если попробывать на алюминевой амальгаме? думаю тоже нет она пойдет как катализатор ведь так. т.е прочистить аспирин до белоснежки. в чем же моя ошибка?
  8. а поэтапно можно? а то дистиллированная вода с аспирином уже неделю стоит, ничего не происходит. в хлорке он вообще коричневый стал. в ацетоне стал перегонять, ацетон весь вышел, не застыл естественно. метил и соляную кислоту домой не хочется тащить.
  9. может попробывать: 1) хлорку с рутью и фальгой смешать? и таким способом получить кристал? кто нибудь пробывал?
  10. не могу понять что я сделал не так. аспирин смешал с хлорокой и поставил на водяную баню. через несколько минут, получился коричневый асперин. в этой же колбе. (вюрц) я думал что он начнет выпариваться. из колбы вюрца через холодильник и в плоскодонную колбу? и какой растворитель лучше? с ацетоном или метанол?
  11. в интернете я нашел видео ролик, кристаллизация аспирина, но этот процесс очень долгий. получаеться чистое стекло из асперина. поэтому я решил попробывать уменьшить время кристализации. думаю понадобиться: 1) колба вюрца 2) прямоточный холодильник (обратный холодильник). 3) куда будет выходить сами кристалы (баночка). холодильник попробую на недели купить. и напишу что получилось. аспирин смешаю с растворителем ивыпарю его. что еще нужно добавить для ускорения?
  12. стекло, обьясню: прозрачный кристал, если даже он будет быстро гореть или растворяться в воде то это ничего страшного. я плохо разбираюсь хим названих, в формулах, но потихоньку изучаю химию, на ютубе (ролики), форум и.т.д. первый мой эксперемент с хлоркой (та которая в магазине). 1) 10мл йода разбавил хлоркой получил белый йод (позже я понил свою ошибку). 2) красный фосфор смешал с белым йодом, и разбавил хлоркой. получил красный газ (неприятный запах). 3) сварил это все. итог: получил мармелад. (некоторые ингедиенты упустил чтоб не кто не повторил т.к. отмывал газовю плиту весь день).
  13. т.е. растворитель идет как катализатор???? а в белизне много гипохлорита поэтому и ничего не получилось????
  14. т.е. я беру растворитель смешиваю и потом потихоньку выпариваю? и то что выпарилось кристализуеться? я тоже самое проделывал с хлоркой но без успешно. :(
  15. Здравствуйте! может кто подсказать как делать кристаллизацию веществ. т.е. с помощью чего можно одно вещество превратить в кристал??? спасибо!!!!
×
×
  • Создать...