Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Seerg95

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Seerg95

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Попробовал уже...не очень нравится. Осадок есть,но раствор не совсем прозрачный...какой должен быть ph при осаждении сульфитом?
  2. Я так и делал понемногу добавляв азотку ...как обойтись без упаривания? Прошлый раз получилось прекрасно. Сейчас уже не помню.
  3. Чтоб не накосячить... Помогите..20грамм золотой шелухи растворил в 400гр солянки и около100гр азотки.высаживать буду сульфитом натрия.вопрос:добавлять воду или нет.если да,то сколько?при каком PH будет оптимальный результат?второй вариант:не добавлять воду,а добавит солянки?или погасить остатки азотки мочевиной,илиможна сразу сыпать сульфит и опять вопрос о PH-какой оптимальный?такие нюансы хотелось бы знать вначале процесса...заранее спасибо...
  4. Да ладно,им уже лет 20...залил вчера все азоткой. Сегодня дожгу,посмотрю чего там...перед этим сделал из тридцати корпусов 8грамм чистого классикой
  5. Ничего не выкидывал...т.е.там осталось на дне немного царской водки...я просто его не фильтровал.вчера залил всю эту бодягу 500мл воды и150мл азотки...хотел потихоньку растворит оставшееся г...реакция закончилась через час и так оно все стоит....ждет дальнейших указаний..что делать?
  6. Уважаемые химики!помогите советом...было 1,4кл.корпусов от часов. Решил ускорить процесс аффинажа.не стал выжигать все в азоте,т.к. Подумал,легче снять позолоту в царской водке,нежели сначала все выжигать в азотке,а потом раствор ять в водке...короче залил царем 800мл солянки и 150 азотки...через пол часа от позолоты не осталось ни следа. Разделил раствор в две пол литровые банки .цвет почти черный.начал посыпать потихоньку сульфит натрия в одну из них есть запах но реакции осаждения бурых хлопьев не наблюдается.зато выпадает осадок грязно белого цвета.такое впечатление,что сам сульфит не растворяясь отсаживается на дно...добавил чутко воды-без изменений.так стоит уже пару дней..боюсь чего либо лить еще,чтобы не испортить...что посоветуете,желательно без нагрева и выпаривания?да,ph раствора1.
×
×
  • Создать...