Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

drui

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент drui

  1. Искал,нашел,но ответы не на все вопросы были.. Да и в одном месте собрать все ответы проще,чем перечитать миллион страниц форума и все равно не найти ответы на часть вопросов
  2. Слышал о изготовлении соляной кислоты из выпаренного электролита. Принцип прост и понятен,но вопросы все же имеются. Как этот самый электролит выпарить,нужны какие то дополнительные реактивы,ну и в общем опишите пожалуйста весь процес(как долго выпаривать,при какой температуре). Затем полученную серную кислоту смешивают с поваренной солью,дальше думаю вы знаете процесс,и получают солянку. Продолжим вопросы. Какой концентрации будет полученная солянка и чистая ли она(если нет,как почистить)? Можно ли ее сделать более концентрированной и как? Нужна для аффинажа.
  3. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,самопал серной и самопал азотной кислот подойдут для аффинажа золота? Концентрации хватит? Если такая кислота слабая,можно ли как то увеличить концентрацию?
  4. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,самопал серной и самопал азотной кислот подойдут для аффинажа золота? Концентрации хватит? Если такая кислота слабая,можно ли как то увеличить концентрацию?
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,самопал серной и самопал азотной кислот подойдут для аффинажа золота? Концентрации хватит? Если такая кислота слабая,можно ли как то увеличить концентрацию?
  6. Похоже,только на ампулах "ИП на ...." не написано. Хорошо хоть покупать это все не пришлось.. Насколько я понял это могут быть индикаторы написанных веществ,верно?
  7. Да я и сам как то удивился. Знания в химии у меня слабые,но все же кое что знаю. Хромовый ангидрид кстати оранжевого цвета в ампуле,а должен быть насколько я помню темнобордовый. И ацетон разных цветов.. В общем пытаюсь понять что это вообще такое. В инете инфы минимум.
  8. Доброго вам времени суток химики. Помогите мне разовраться. Дело в том,что я человек от химии довольно далекий,но решил себя в ней попробовать,и разжился всякими химикатами с советских складов,но не знаю полезны они мне или нет. Объясните мне о них что нибудь пожалуйста. Все химикаты-порошки в запаяных ампулах 1972г. И если среди них есть какие то опасные,ядовитые или еще какие то,которые стоило бы убрать подальше и не трогать,скажите. Вот список того,что раздобыл:бензин,бензол,ацетон,уголь активированный,ацетилен,аммиак,натрий углекислый,натрий едкий,окислы азота,этиловый эфир,кальций хлористый,окись углерода,ксилол,фарфоровый порошок,окислительный порошок(так и написано),сернистый ангидрид,серебро азотнокислое,хромовый ангидрид,медь сернокислая,ртуть сернокислая,толуол,хлор,углеводороды нефти,фосфорный ангидрид,сероводород. Это кажется все. Названия просто переписал с ампул. Буду благодарен за любую помощь и советы.
×
×
  • Создать...