Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

drui

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные drui

  1. Скорее всего вам попались ампулы для определения тех веществ которые на ампулах написаны. Были раньше такие комплекты, в виде носителей пропитанных индикаторными реагентами, для прокачки через них воздуха.

    У меня раньше тоже такие валялись.

    А кроме определения веществ они больше ни для чего не годятся?

  2. Ищите по форуму, здесь об этом фолианты написаны.

    Искал,нашел,но ответы не на все вопросы были.. Да и в одном месте собрать все ответы проще,чем перечитать миллион страниц форума и все равно не найти ответы на часть вопросов

  3. Слышал о изготовлении соляной кислоты из выпаренного электролита. Принцип прост и понятен,но вопросы все же имеются. Как этот самый электролит выпарить,нужны какие то дополнительные реактивы,ну и в общем опишите пожалуйста весь процес(как долго выпаривать,при какой температуре). Затем полученную серную кислоту смешивают с поваренной солью,дальше думаю вы знаете процесс,и получают солянку. Продолжим вопросы. Какой концентрации будет полученная солянка и чистая ли она(если нет,как почистить)? Можно ли ее сделать более концентрированной и как? Нужна для аффинажа.

  4. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,самопал серной и самопал азотной кислот подойдут для аффинажа золота? Концентрации хватит? Если такая кислота слабая,можно ли как то увеличить концентрацию?

  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,самопал серной и самопал азотной кислот подойдут для аффинажа золота? Концентрации хватит? Если такая кислота слабая,можно ли как то увеличить концентрацию?

  6. Посмотрите эту тему:

    http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=37869

    Похоже,только на ампулах "ИП на ...." не написано. Хорошо хоть покупать это все не пришлось.. Насколько я понял это могут быть индикаторы написанных веществ,верно?

  7. Да я и сам как то удивился. Знания в химии у меня слабые,но все же кое что знаю. Хромовый ангидрид кстати оранжевого цвета в ампуле,а должен быть насколько я помню темнобордовый. И ацетон разных цветов.. В общем пытаюсь понять что это вообще такое. В инете инфы минимум.

  8. Доброго вам времени суток химики. Помогите мне разовраться. Дело в том,что я человек от химии довольно далекий,но решил себя в ней попробовать,и разжился всякими химикатами с советских складов,но не знаю полезны они мне или нет. Объясните мне о них что нибудь пожалуйста. Все химикаты-порошки в запаяных ампулах 1972г. И если среди них есть какие то опасные,ядовитые или еще какие то,которые стоило бы убрать подальше и не трогать,скажите. Вот список того,что раздобыл:бензин,бензол,ацетон,уголь активированный,ацетилен,аммиак,натрий углекислый,натрий едкий,окислы азота,этиловый эфир,кальций хлористый,окись углерода,ксилол,фарфоровый порошок,окислительный порошок(так и написано),сернистый ангидрид,серебро азотнокислое,хромовый ангидрид,медь сернокислая,ртуть сернокислая,толуол,хлор,углеводороды нефти,фосфорный ангидрид,сероводород. Это кажется все. Названия просто переписал с ампул. Буду благодарен за любую помощь и советы.

×
×
  • Создать...