Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Liubitel_niko

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Liubitel_niko

  1. Не, лечить мы никого не будем. Я пытаюсь сделать ароматизатор воздуха, но вот например разбавленное в соде масло проработало всего день и запаха в помещении уже нет хотя многие утверждают что оно должно работать неделю, может у них нюх как у собаки, не знаю. Ведь чем то разбавляют эти масла в освежителях, не в чистом виде там масло, слишком дорого получается тогда. А может просто испаритель нужно сделать бОльшей площади, фитилёк в масло опустить а фитилёк фоткнуть в войлочный испаритель, как то так наверное попробую.
  2. Ну а если просто спиртом разбавить запах станет интенсивнее или нет ? Я посмотрел сегодня на упаковке освежителя жидкого состав: ароматические масла, парфюмерная композиция и растворитель. Что это за растворитель может быть ? Не ацетон же )
  3. Ну вот Mr.White подтянулся, Вы наверняка знаете с чем лучше замесить эфирное масло для ароматизатора воздуха, поделитесь мнением. А то назревает бизнес проект с интересной концепцией а химика нет............
  4. Ну тут сложновато сортировать что синтетика что нет, т.к. на упаковке написано что для получения 1 кг масла отжимают 100 кг. апельсиновых корок. И на упаковне написано 100% масло апельсина. На ебее таже формулировка. Есть другая форма - абсолют- но там без эфира и цена к примеру за 6 мл. ванили 2300 р. и опять же это база для разбавления в масле. Т.е. я склонен к мысли что эти масла всё же натуральные. Просто цена зависит от редкости и дороговизны исходника. Роза например всегда дорогая и везде а апельсин всегда дешевый и везде и мне в общем понятно почему.
  5. Дерево...в том то и прикол что просто дерево )))) Я думаю может запах свежеспиленного дерева, типа запах пилорамы, ваще чума. Сегодня взял в аптеке апельсиновое масло 39 рублей.(МО) в соседней аптеке такое же 99р. Запах очень ровный, намёка на химию нет. Сделал "замес" в соде пищевой, в тепле ещё как то испаряется а вот при +5 уже мёрзнет. Но зато в тепле запах просто идеальный идёт, очень естесственный и мягкий. Результатом пока доволен. Завтра сделаю в желатиново/глицериновой смеси и в жидком виде, в растворе с водой, посмотрю какой насыщеннее будет. Попробую миксануть пару-тройку масел, но пока ваниль не найду ничего путного из ароматов добыть не получиться а она , как Вы справедливо заметили, очень часто подделывается. Стоит наверное сказать что теперь стоимость освежителей, особенно для тачки, для меня загадка...не слабая там маржа выходит. Надо глянуть какой состав у жидких "вонючек", попробовать сделать такой же только заменить отдушки на масло, а то путёвый освежитель стоит 200-300 рублей а тут походу самому если сделать выйдет на 2 порядка меньше. Мне вообще запах лёгкого перегара+женские духи+сигареты больше всего нравится, такой аромат похоти )))) шутка....
  6. Да в том то и дело что я гоняюсь за плюшками: кофе, розмарин, дерево, роза, ваниль, кокос, бергамот, магнолия, дыня и много че естЧо. Просто протаращило меня по этому вопросу, ну бывает так, знаете, зажгло, хочу попробовать но боюсь что не выйдет сделать равномерное испарение масла. Даже на опыте использовании автоосвежителей понимаю что толковая вонючка практически вымирающий вид. http://www.ebay.com/itm/ORIGINAL-SCENTS-AROMA-THERAPEUTIC-ESSENTIAL-OIL-SPA-FRAGRANCE-DIFFUSER-5-ML-/121280202784?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item1c3cdd0820 Вот типа такие масла, но выбор велИк.
  7. Да я и пишу что НЕ в лечебных целях, а вот в плане вонючести искусственных освежителей очень много нареканий есть, думается мне что цитрусовая эссенция в малой дозе будет более мягко действовать. Конечно масла типа пЫхты и у меня вызывают не малый "восторг" но я надеюсь что масла для ароматерапии будут не такими "целебными", да и стоят они другие деньги. Но утверждать не буду, сам пока не испытал.
  8. Да, я тоже склоняюсь к такому варианту. Правда вчера опробовал такую бутылочку- правда с этатонолом- испарилось всё за 3 часа и запаха не было как ни странно. Отлично, как замедлить испарение теперь знаю. Осталось выяснить как его ускорить и желательно чтоб эти 2 компонента могли жить друг с другом. И вопрос, циклодекстрин не изменить запах ? Он вроде как достаточно активен.
  9. Добрый день. Прошу любых советов, но желательно простым языком ))) Имеем эссенции масляные разных растений и продуктов из Тайланда, вроде 100% натуральные. Без этанола. Собираюсь сделать ароматизатор помещения не в лечебных целях. Вопрос: какие способы есть чтобы ускорить или наоборот замедлить испарение материала не прибегая к изменению температуры и обдува. Заранее спасибо за любые советы.
×
×
  • Создать...