Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

deffoe

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент deffoe

  1. Растворители для ЛКМ , но растворителей очень больщое количество поэтому взяли за пример растворитель 646 и на его приеме пытаюсь понять как сделать из компонентов нам известных продукт 646 пока у меня это не очень получается , то что кажется для Вас " за 7 класс" для меня темный лес , но надо этот пробел восполнить.
  2. Да учитывал в данном случаи цена была взята за продукт в оптовом эквиваленте от 216 литров и 100 кг за 1 продукт . Я думаю ошибка в расчетах продуктов мне е совсем понятно если единица вещества измеряется в килограммах то его количество должно быть в 50% соотношении от общего объема . Вопрос мне нужно 5 литров вещества которое измеряется в КГ( в порошковом состоянии ) так как рассчитать количество вещества? )))))) Не совсем понял про чистоту веществ , о чем идет речь ?
  3. Взял за основу следующую таблицу http://www.infrahim.ru/sprav/spravochnik/sp17/ раствор 646 там в таблице указана % доля , при подчете материалов получается при оптовых закупках расчет доставки не просчитывал . на 10 литров изготовляемого продукта уходит 1тыс рублей но при оптовых закупках растворителя 646 можно уложиться в 600 рублей . Что я упустил. я правильно понял процентные доли если взять 1 литр то 6 компонентов разбиваешь на доли и смешиваешь . в чем же ошибка. Таблица вычисления Толуол - 5литров (270рублей ) * опт 54 - 1кг Этанол - 1литр (110руь) * 110- 1лт Бутанол - 1,5 литр (185р) * 139 -1лт Ацетон - 0.7 литров (45р) * 46р- 1лт Этилцеллозольв -0.8лит (261) * 262р - 1кг Бутилацетат - 10лит ( 143) * 143 - 1лт цена смеси на 10 литров 1015 рублей оптовая цена растворителя 464 - 380 рублей
  4. Добрый день подскажите кто нить может подсказать технологию производства растворителей для лакокрасочных материалов ( ЛКМ ) Состав и способ применения я знаю и информации очень много нашел в интернете , но технологию производства растворителя найти не могу .
  5. Что в ходить и способы взаимодействие растворителей с ЛКМ уже понял , но найти материал как производить растворитель найти не могу , ужас просто.
  6. Но тебя всё ещё актуальна , если есть у кого желания поделиться опытом прошу это сделать.
  7. Митя спасибо нашел там книгу щас скачиваю про производство ЛКМ
  8. Растворитель ЛКМ , буду откровенен в нашем городе хочу начать производство ЛКМ но начать решил с самого простого в городе искал Химика для сотрудничества, но найти не смог. Поэтому решил обратиться к Вам на форум . Почему именно это направление есть знакомые кому можно будет это продавать с этого и решил начать , они же меня и подтолкнули на данную авантюру . Естественно любой труд должен быть оплачен , с большим удовольствием отблагодарю любого кто поможет с данным направлением . Сейчас у меня стоит вопрос какое оборудование и реагенты купить для серийного производства растворителя и каким образом его приготовить. Спасибо за внимание. Особенно хотел выразить благодарность Aversun
  9. Спасибо за очень доходчивое объяснение . Подскажите я понимаю что растворитель можно создать самому, реагентов не так много . Можите рассказать как его сделать? я был бы вам очень признателен.
  10. Добрый день , химики без ваших познаний обойтись не могу . Мой вопрос покажется странным и кого то удивит, что я не знаю таких элементарных вещей , для этого я и решил обратиться к Вам дабы восполнить этот пробел . Сам я не химик и не каких реакций в детстве не делал , в аттестате химия 3 . Хотел бы с вами по дискуссировать на тему Скипидара и Уайт-спирита . Я полазил в интернете дабы ответить самостоятельно , но запутался в этих химических названиях . Мне будет намного приятней обсудить этот вопрос в открытой теме . Меня интересует вопрос растворителя для краски . сказано что растворителями могут быть Бензин и Скипидар ( дедовские технологии) и более новаторные это Уайт-спирит , я знаю что самих растворителей достаточно много, но меня интересуют именно эти 3 вещества. 1 Вопрос - Бензин применяют как растворитель, октановое число имеет значение и как растворитель он применяется в чистом виде ? без каких либо дополнительных примесей ? чем его минусы и плюсы при использовании как растворителя для краски . 2 Вопрос - Скипидар применяют как растворитель , в чистом его виде или его мешают с другими реагентами ? на сегодняшний день количество красок очень большое возможно применение скипидара как универсальный растворитель ? Какие его + и - в применении как растворителя 3 Вопрос - Уайт-Спирит чем он лучше 2 выше указаны реагентов 4 Вопрос возможно есть какой то более лучший способ растворителя на сегодня ? Я сам из Краснодара , если есть человек в этом городе который смог бы мне помочь и в других вопросах по Лакокрасочным изделиям и растворителям с удовольствием познакомлюсь для дальнейших дискуссий пишите контакты я обязательно свяжусь можно и сайт Вконтакте было бы супер и вообще рад любому знакомству , обсудить всегда есть что. )))))))
×
×
  • Создать...