Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

stayer

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные stayer

  1. Хм. Слил всё вместе в одну бутыль, налил туда около 100 мл концентрированной солянки (на 700 мл раствора).

    Хлорид серебра, это белый творожистый осадок. А выпал темно-коричневый осадок очень очень мелкий.

    Может прокипятить это надо ?

  2. Если не хотите получить серебренное зеркало(а нужен порошок),добавьте соляной кислоты - переведите в AgCl,отделите осадок -затем восстанавливайте.Если долго стоит аммиачный раствор серебра могут выпасть черные кристаллы -гремучее серебро (осторожней)-можно тоже разложить разбавленной кислотой.

     

    Налил солянки в обе бутылки. Примерно по 1мл концентрированной на каждую. Ничего не приозошло. Подымила внутри, перемешал и ничего - никаких осадков. Дальше лить ?

  3. Я уточню (сам не спец).

    Добываю хлорид серебра из растворов, фильтрую его, добавляю дистиллята (это дистиллированная вода ?), добавляю солянки (каплю, две ?) и опускаю туда цинк ? Правильно ?

    Серебро будет выпадать осадком ?

  4. Есть 2 бутылки аммиачного комплекса оксида серебра сделанного по следующему рецепту:

    1) 0.2 г серебра + 1 мл азотки = нитрат серебра

    2) гидроскид калия 7г + 20 мл воды

    3) 1 + 2 = оксид серебра

    4) растворяем 3 в 30 мл гидроксида аммония

    5) доводим до 0.5 л водой.

    Это по сути активатор для диэлектрика для печатных плат. В связи с переходом на хлористый палладий - серебрянный стал не нужен.

     

    Можно ли из этого выделить серебро ? Стоит ли оно того или просто вылить ?

    Если буду делать, то дома на балконе.

    Нашел такую тему

    - реакция серебрянного зеркала, содержит то же самое, что и у меня. Только он говорит, что токсичный газ выделяется.
  5. Нет, процесс получения достаточно прост и изучен до мелочей (например на "радиокоте" можно поискать). Причем в качестве исходного сырья берут морально устаревшие радиодетали советского времени (какие именно там же написано). Было бы хоть какое-то сырье, а все остальное делается "на коленке".

    В продажном хлориде высокая цена обусловлены экзотичностью товара и наценкой за покрытие рисков.

     

    Указаные радиодетали содержат еще и платину и серебро. На радиокоте процесс получения чистого хлорида палладия описан не до конца. Хотя есть источники, где это есть. Просто не хочется влезать еще в эту историю - основное ведь элетроника, проектирование схем, программирование МК, а химия, скорее побочный процесс.

    У нас хлорид палладия самый дешевый - россия поставляет палладия больше всех в мире. И скорее всего все хлориды, которые на ebay они из нашего палладия - просто оплачена дорога туда и обратно. То, что его не продают простым людям - абсурд. Ведь всем понятно, что делать аффинаж из чистого хлорида палладия никому в голову не придет, потому что чистый металл будет дешевле, чем в составе соли.

  6. В принципе, можно было короче это все объяснить. Я подозревал что-то подобное, но не был уверен. Телефон не всегда решает (есть опыт). Но не суть. Тему можно закрывать, результата я тут не добьюсь т.к. юрлицом не являюсь.

  7. Ну я открыт предложениям. Если не получится - придется из штатов везти - там нету этого мракобесия.

    В банке палладий продают слитками от 5 грамм. Причем цена больше биржевой в полтора раза. Т.е. за 5 г около 7 тыс. руб.

  8. По второй ссылке можете спокойно купить хлорид палладия 50г без регистрации в пробирной палате. Но раз в год))) не знаю как на этот сабж, но на нитрат серебра там ограничение доступа 1 кг в год при формулировке в заказе "для лабораторных исследований" :D но работают только с ИП и юрлицами.

    Эээ, а какбе тут написано, что нельзя без регистрации http://www.silversale.ru/howto. Где вы взяли что раз в год ?

    Ну и 680* 50 = 34 тыс.руб - черезмерно дорого. Мне 2 грамма хватит лет на 5, вот я и ищу добрых людей. Цель свою озвучил - делать печатные платы, ничего притовозаконного (имхо).

  9. Ну так вот: http://www.ebay.com/itm/Palladium-II-Chloride-1-gram-99-9-/200919507703?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ec7bc62f7

    Еще за доставку надо платить. Точно не знаю сколько.

    В россии в общем-то есть места: http://www.silversale.ru/ Там по 680 руб, но от 50 гр и только юрлицам, зарегистрированным в пробирной палате.

    Последнего ограничения я принципиально не понимаю - ведь чистый палладий продается.

    А где вы знаете по 1000 р ?

  10. В каком городе вы живете?

    Питер. Если есть реальное предложение - пишите в личку.

     

    Оборот драг металлов...

    Это к чему вы сказали ? Я палладий чистый могу купить в слитке в сбербанке как частное лицо - просто дорого. Оборот, это когда я продавать это собираюсь. А я не собираюсь.

     

    помимо палладия есть куча очень простых составов и без драгметаллов по диэлектрику - в палладий хреновоотмытую деталь кинули и кирдык вашему палладию - уйдёт в осадок -

    Спасибо, я разберусь. Есть другие форумы, где люди успешно и удачно это делают.

×
×
  • Создать...