Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Илья123русс

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Илья123русс

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. stamp а ты можешь узнать у своего знакомого рецептуру как он это делает???
  2. Леша гальваник я прочитал эту книжку, но я к сожалению там не нашел той информации которая мне нужна, все эти способы я знал еще давно и не только в этой книге. Есть еще загвоздка я не химик и плохо знаю ее по этому я и здесь, пришел за вашей помощью. Леха если ты знаешь готовую формулу поделись ею плиз или еще кто нибудь. Рецепт что и сколько и в какой последовательности . Ну очень нужно)))) мой ящик evo911@yandex.ru Это чисто для себя, не в корысти дело!!!
  3. ДА Я ЗНАЮ, НО ТАМ НЕТ ИМЕННО ТОЙ ФОРМУЛЫ КОТОРАЯ НУЖНА И НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ ЕЮ ПОДЕЛИТЬСЯ!!! ХОТЕЛОСЬ БЫ КОНКРЕТИКИ ЧТО И СКОЛЬКО ТУДА ЛОЖИТЬ!!
  4. Ребят я все эти способы что описаны даже в книге что дали почитать я пробывал но эффект не тот и трудоемкость и по реактивам не то что нужно к сожалению!!! Я ИМЕЛ ВВИДУ ВОТ ЭТУ ШТУКУ : И ТАКИХ ШТУК ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО, НО ЕСТЬ НО , ОНИ ПРОСЯТ ДО ХРЕНА ДЕНЕГ))))))
  5. химические методы осаждения серебра из растворов (хромирование) с помощью распылителя
  6. Химическое хромирования(не гальваника) кто занет рецепт помогите плизззз я обыскал весь инет за всю неделю и не кто не говорить а столько денег за такую тайну у меня нет мне надо копить целый год)))) а идея понравилась!!!! так называемое серебрение под хром!!!
  7. Спасибо конечно , но меня интересует как раз этот способ серебрение под хром!!! у меня есть несколько вариантов это: 1.способ 1) Активатор: 20%Изопропилового спирта + 5%HCl + 5%SnCl2 + <5%Секретного компонента 1 2) Классический для реакции серебрянного зеркала [Ag(NH3)2]OH 3) Смешивающийся в воздушном потоке (двухствольный пульвер) из: a ) 10%NaOH + 5%NH4OH b ) 1%CHOH + <1% Секретный компонент 2 где неизвестно два компонента. 2.способ. 2. Химический способ серебрения неметаллических изделий. Химическим способ можно металлизировать и неметаллические изделия (пластмассу, стекло, керамику, дерево и др.). Приводимый рецепт раствора для серебрения неметаллических изделий дает отличные результаты, особенно при маталлизации стекла. В состав раствора (ванны) для серебрения входят: Состав А: серебро азотнокислое – 12 г, аммоний азотнокислый – 18 г, вода (дистиллированная) – 500 мл. После полного растворения веществ раствор доливают дистиллированной водой до 750 мл. Состав Б: едкий натр (химически чистый) – 19 г, вода (дистиллированная) – 500 мл, После полного растворения едкого натра раствор доливают дистиллированной водой до 750 мл. Состав В: сахароза - 12,5 г, винная кислота - 1,5 г, вода (дистиллированная) – 125 мл. Раствор кипятят 20 минут, затем доливают дистиллированной водой до 500 мл. Все растворы хранят отдельно, в темных сосудах с плотными пробками. Раствор для серебрения получают при смешивании составов А и Б, к которым перед серебрением добавляют состав В. Изделия, предназначенные для серебрения тщательно очищают в горячем растворе соды, ополаскивают проточной водой и погружают в ванну со свежеприготовленным раствором, температура (рабочая) которого должна быть 18-20°С. Время серебрения - 10 минут. Металлизацию можно проводить 2-3 раза последовательно, но каждый раз в свежем растворе. Посеребренные изделия сушатся при температуре 50°С один час, а при 18-20°С - сутки. Со стекла, фарфора, керамики серебряный слой легко снять азотной кислотой. помогите пожалуйста!!!
  8. Химическое хромирования(не гальваника) кто занет рецепт помогите плизззз я обыскал весь инет за всю неделю и не кто не говорить а столько денег за такую тайну у меня нет мне надо копить целый год)))) а идея понравилась!!!! если кто знает пришлите на мыло x-ccc@inbox.ru заранее благодарен!!!
×
×
  • Создать...