Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Deliya

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Deliya

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо, постараюсь своими силами))
  2. ))) А какая разница, какой город, от этого же не меняются мои условия труда). Не, на самом деле, я хочу отрегулировать этот вопрос сама, либо сделать что-то, что улучшит климат в помещении, либо менять работу. Не в какие инстанции за помощью я обращаться не буду, буду мирно решать вопросы) Просто я уже настроилась, что дышать таким воздухом больше не буду, сейчас лето - можно открывать двери и проветривать. К осени надо сделать нормальную вытяжку, я сегодня пообщалась с руководством, сказали моторчик поставят. + куплю какой-нибудь очиститель воздуха сама куплю, если это не поможет, уйду... я уже решилась почти. а про воздухоотвод, это тоже к вентиляции подключается или надо отдельную "дыру" в крыше делать. Объясните мне подробнее, что бы было чем оперировать, если мне скажут, что так не получится.
  3. Я уже уточнила, вентиляция оказывается есть)) И "вытяжка" тоже только проку от нее тьфу... она даже без вентилятора, просто дыра с сеткой на потолке. мне пообещали туда вентилятор поставить, но я не думаю, что это сильно ситуацию исправит. Может можно ее на приток, а не отток воздуха сделать Или в общей системе такое не получится?
  4. я просто не поняла, что значит электростатические))
  5. А это какие? Можно для примера какой-нибудь привести? Я там выше ссылку на один кидала...
  6. Но в торговом зале тоже шинами не слабо пахнет, я могу оставить открытой свою дверь и запах и так будет поступать от туда, ему больше не от куда. На самом деле изначально меня интересовал вопрос минимальных реконструкций, то есть, купить обычный воздухоочиститель с фильтрами, который бы грязный воздух в моем кабинете очищал (так обещают инструкции воздухоочистителей)) кабинет у меня очень маленький примерно 6-10 кв. метров. Поэтому я думала закрывать дверь и пусть он мне здесь воздух гоняет, хотя бы циркуляция была бы, поскольку он у меня даже помимо запахов очень застойный. Я надеялась получить ответ на вопрос, будет ли такая система работать, с учетом маленького помещения, в котором я нахожусь. Но варианты смены работы, увы, наверное будет самым верным решением, если других вариантов не останется. Может даже попробую купить, если не будет кпд, то так наверное и поступлю. Только я сама уже настолько придышалась этим воздухом, что самой иной раз не понятно пахнет или нет. только люди, которые приходят, говорят, что дышать нечем.
  7. я нахожусь не далеко от выхода, у нас здание не большое, просто я отделена от него другими помещениями,сбоку склад, сверху тоже склад, с другого бока торговый зал. То есть окно прорубить можно только в соседнее помещение. Теоретически трубу протянуть к выходу или крыше можно , но я сомневаюсь, что начальство согласится, чтобы им стены долбили. Если это не слишком дорого, я бы и сама готова была проплатить работы. Просто, когда я к ним обращалась с просьбой о принудительной вытяжке воздуха, мне сказали, что это не реально сделать. Я сама в этом не разбираюсь, поэтому остается поверить на слово. А центральной системы вентиляции, такой большой трубы, как в квартирах предусмотрена у нас вообще нет. Здание не большое, есть форточки (не у меня). Есть обычные вентиляционные отверстия в стене, только от них никакого толка. Летом, когда можно оставить двери со склада открытыми на улицу, ко мне поступает кислород, но когда начинаются холода, у нас все закупоривается, потому что все начинают мерзнуть и то, что я остаюсь без кислорода и со спертым запахом шин в кабинете никого не тревожит. извините, если я что-то изначально не правильно объяснила. Спасибо всем за предложения и варианты, ценю. Просто не особенно вижу как это применить у нас.
  8. Дело в том, что у нас никто не озабочен этой проблемой, а я девушка и в строительстве не понимаю, да и не думаю, что инициативу пригласить строителей одобрят, да и во сколько это мне обойдется)))
  9. У меня возник еще такой вопрос, а бензол (бензоапирен) и фенол выделяется из шин при хранении или только при эксплуатации?
  10. Нет свободного кабинета, я бы давно так и сделала...
  11. Спасибо за подробный развернутый ответ. Уволиться - я думала об этом. Но видите ли, кроме запахов меня устраивает моя работа, даже скажу больше я люблю свою работу). Насчет отгородок, у меня маленький кабинет между торговым залом и складом, без окон, только одна дверь. Поэтому я отгорожена. Но воздуху неоткуда поступать, кроме как из того же зала и склада. Вытяжку на улицу не провести, вокруг другие помещения. Так что выход вижу в том, что бы очищать тот воздух, который ко мне поступает из других помещений. А какой бы фильтр Вы мне посоветовали тогда, из недорогих?
  12. к сожалению такое функциональное решение мне не подойдет, поскольку запах тревожит только меня, остальные относятся к нему как к должному и неотделимому фактору нашей работы((. Поэтому воздухоочиститель покупать буду на собственные деньги себе в кабинет, рассматриваю из очень бюджетных вариантов. Например: http://www.vseinstru...ucnU6cHJlbWl1bQ
  13. то что это вредно я уже поняла, тогда такой вопрос про воздухоочистители. Будут ли угольные, фотокатализационные и НеРА фильтры очищать воздух. В инструкции к ним заявлено, что они очищают воздух от мелких частиц, до 0,03 чего -то там)) в том числе и газы, формальдегиды и прочее, как к химикам вопрос, что же именно выделяется из шин и насколько существует вероятность, что фильтры будут эти частицы улавливать. Помещение у меня маленькое, и очистить нужно только его, а сам склад, да пусть там пахнет. лишь бы у меня этого всего было поменьше.
  14. да, да именно это меня и интересует, насколько вреден сам воздух, которым я дышу, выделяются ли из шин действительно токсичные и опасные вещества, а не просто "не вкусные".
  15. у меня нет возможности проветривать, окон нет. Поэтому думаю, может воздухоочистителькакой угольный или разные сейчас есть, что бы циркуляцию воздуха создавал, да и почистил его, вредности разные убрал.
×
×
  • Создать...