Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коварный Ибупрофен

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Коварный Ибупрофен

  1. Да,а знания мои так себе, особенно по всему, кроме неорганики
  2. Просто областной этап университетской олимпиады,понятия не имею,что делать.
  3. Представлены задачи по неорганике,органике, аналитике,физической химии...
  4. Здравствуйте, уважаемые химики! Прошу вас поделиться опытом участия в студенческих олимпиадах,советам по подготовке, интересует и то,как проходят подобные события. И самый волнующий вопрос - какую литературу брать для подготовки? Сейчас занимаюсь по Третьякову и по Лидину (по неорганике), нужно ведь что-то потяжелее? И да,как быть с другими разделами, ведь на олимпиаде разные задачи. К сожалению, в поиске нашла преимущественно информацию об олимпиадах школьников, а не о студенческих. Заранее спасибо за ответ)
  5. Химики, может кто подскажет, где у нас в стране учат на фармацевта (высшее, бюджет)? Я просто совсем не знаю, куда податься учиться после школы. Люблю химию, и биология нравится, но идти в медицинский, чтобы потом сидет годами в поликлинике на приеме...нет. Хотела бы работать разработчиком лекарств(насколько я знаю, в таком случае нужно быть не химиком, не медиком, а именно фармацевтом), но совершенно не знаю, нужны ли они сейчас в стране, уже вроде весь интернет перерыла, но это не особо помогло. Может, кто-то учится на фармацевта, или знает, где обучают именно на бюджете и на высшее? Да и реально ли после вуза вести исследовательскую работу, а не провизором работать в аптеке? Может, вообще стоит пойти на кого-то другого? Уже долго не могу определиться на все сто.Очень буду признательна, если подскажете, что да как.
  6. В одном учебнике по органике встретилось : C6H5OH + R-OH ---> C6H4ROH + H2O (в присутствии серной кислоты) Что же конкретно под R-OH подразумевают? На ум приходит только спирт и кислоты, но с кислотами реакция расписана отдельно в этом пособии, а со спиртами, как пишут, не взаимодействует. Помогите несчастному школьнику с этим вопросом.
×
×
  • Создать...