Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ftor-Omon

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ftor-Omon

  1. Добрый день! Ответьте пожалуйста: 1) Какой объем газа выдает установка в час? 2) Есть ли возможность отдельного отбора кислорода и водорода? 3) Нужны ли аппарату расходники? 4) Где продаете аппарат? 5) Сколько стоит? 6) Электрод 4 ваш аппарат прокачает? 7) Какой состав заливаемого электролита? 8) Какова мощность установки?
  2. А у вас есть склянка Тищенко для сухих веществ и для жидкостей?
  3. А желатин не пробовали? Его можно купить в любом продмаге)) Агар-агар тоже иногда в продмагах попадается рядом с желатином, но крайне редко. Из него хозяйки всякие там студни лепят.Я видел его лишь однажды и то в Питерском крупном магазине. Он был российского производства, значит в принципе в природе он есть. Пошукайте у себя, может повезет. Я один раз у продавщицы спросил тоже, типа а у вас есть агар-агар, она блин на меня так посмотрела, словно я лепроматозный какой-то))
  4. Добрый день. Скажите а у вас есть склянка Тищенко для сухих веществ и для жидкостей? А колонка для сушки газов? Как на рисунке "Ж" Если есть, то сколько денег за них хотите?
  5. Уважаемый Химик-психопат Посмотрите свою книгу здесь: www.alib.ru Только вводите название корректно. То есть исключительно без ошибок и разных знаков, у них там поисковике дубовый ищет коряво. Короче поменьше там пишите. Блин про цены у них я ваапсче молчу, во всю голову они все там Jo... Удачи. Кажись есть у них вот эта: Лидин Р.А., Андреева Л.Л., Молочко В.А. Справочник по неорганической химии. Константы неорганических веществ. Москва Химия 1987г. 320 с. Твердый переплет, увеличенный формат. Это то что вам надо?
  6. Если хотите устранить муть формалина то этого можно достичь путем его нагрева с небольшим добавлением воды. Лучше это делать под тягой или на улице. И спирт не нужно будет тратить, он может для других научных целей пригодиться. Если вы имеете склонность к составлению зоологических коллекций, то можете несколько видоизменить свою работу в данном направлении. Например взять и отпрепарировать черепно-мозговые нервы ужа при помощи лупы, или сосуды инъецировать красителями а затем то же отпрепарировать.
  7. Неплохие препараты для собственного обучения. Коллекция ( в смысле естественно-научная коллекция) - это способ получения и обработки научного материала. Чтобы бы правильно оформлять полевые сборы нужно выполнять ряд установленных правил, где пунктом номер 1 является правило о географической этикетки (где, когда, кем и при каких условиях приобретен экземпляр). Любое крупное позвоночное животное (включая змей) перед монтированием в сосуде для хранения желательно нашприцевать формалином. Для позвоночных формалин главный и недотрогой фиксатор, жаль вонючий и токсичный. А вообще, про составление биологических коллекций ученый целые книги пишут. Например: Козлов М.А. Нимбург Е.М. Ваша коллекция. 1971.
  8. Интересно. А кем они выполнены, в смысле частным биологом или фабрикой наглядных пособий? Фотку можете сделать и сюда выложить?
  9. Куплю школьные наглядные пособия советского производства: Химия (различные приборы, реактивы, коллекции материалов и проч.); Физика (установки, приборы и проч.); Биология (влажные препараты, сухие препараты, гистологические препараты, коллекции, скелеты, гербарии и проч.); Астрономия (приборы, оптика и проч.); Одним словом, любой советский школьный естественно-научный хабар я готов рассмотреть в качестве покупки. Нахожусь в Алтайском крае, город Барнаул. Удачи .
  10. Добрый день. А какими реактивами вы можете помочь? Мне для работы нужны самые разные реактивы (органика и неорганика, элементы) желательно советского производства и чтоб они были в оригинальной таре. Насколько богат ассортимент ваших реактивов? А где именно вы находитесь в Кемеровской области? Если не очень далеко, то при желании могу к вам подъехать. Я сам нахожусь в Алтайском крае, в столице.
  11. Многие ваши реактивы меня заинтересовали. У вас есть в этом списке реактивы с оригинальной советской упаковкой и с оригинальной советской этикеткой. Укажите пожалуйста дополнительно: 1) Страна в которой вы всё это продаенте; 2) Город; 3) Вид тары; 4) Массу средней фасовки; 5) Условия пересылки; 6) Можете ли выслать фотографию заказа?
  12. Не надо жадничать Химия - наука для бессеребреников...
  13. Куплю вашу печку за 3 тыс. рублей. Пересылка за мой счет.
  14. Объявление до сих пор актуально. Готов купить различные реактивы по пересылке из различных регионов России. Нужна разная органика и неорганика. Если у вас есть списки (или фотографии ваших реактивных богатств), то готов с радостью рассмотреть любые варианты.
  15. Добрый день! Вопрос такой. А вы собираетесь работать на этих выходных (т.е. 10-11 мая)? Да и вообще рынок "Юнона" будет в эти дни работать? Хочу вас посетить. Список ваших реактивов можете прислать на мою электронную почту?
  16. Доюрый день himbaza! Меня заинтересовало ваше предложение. Написал вам на почту. Пришлите мне пожалуйста список ваших реактивов. Я из Петербурга. Вопрос - а при личной встрече можно у вас реактивы купить?
  17. Для vmk Приветствую vmk! Кое-какие ваши реактивы меня заинтересовали: Галлий азотнокислый, осч, 10 г - 350 Иттербий (3) сернокислый, ч, 5 г - 150 Цирконил азотнокислый 2-х водный, ч, 30 г (10 ампул в упаковке по 3 г) - 150 У меня к вам вопросы. Эти реактивы вы продаете в Санкт-Петербурге? А ещё у вас есть другие советские реактивы?
  18. Добрый день! Куплю лабораторные реактивы советского производства (в бутылках, банках, ампулах, пакетах и.т.д.). Небольшой фасовки от 1 г до 1 кг., в оригинальной упаковке, с оригинальными этикетками. Реактивы мне нужны самые разные. Не перекупщик (биохимик). Реактивы запрещенные законом меня не интересуют. Пишите пожалуйста на данную страницу форума или на мою электронную почту. С уважением, Ftor-Omon.
×
×
  • Создать...