Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nuclon001

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nuclon001

  1. Можно ли получить солянку 37% из серной к-ты хч 98>% и NaCl? Какие условия нужно создать? И можно ли контролировать концентрацию HCl в воде по увеличиващемуся весу жидкости при насыщении?
  2. А почему не реагирует? Натрий не выделится?
  3. Подскажите что произойдет с насыщенным водным раствором NaCl если к нему прибавить сухого NaOH?
  4. Почему же в соседних странах не в списках то что у нас в списках и наоборот?
  5. Вы считаете без дури они перестанут быть идиотами?
  6. Ну разве не ясно что вся деятельность гос.структур направлена отнюдь не ради здоровья нации а чтобы объяснить быдлу куда идут налоги. Сами торгуют наркотой и сами с собой борются разве не идеальная схема? ..воздух перемешивают а мы платим за это если Вам нравится это то мне не очень
  7. Топикстартеру могу предлжить решение проблемы запрета прекурсоров. Надо просто напросто Вам как химику органику выложить в открытый доступ как из простых копеечных реактивов варить любое гавно(подробные методики). И сразу запрет прекурсоров будет совершенно бесполезен, как собственно и вся работа фскн. Это же очевидно даже слепому
  8. Да, но некоторые источники указывают что обезвоживание тригидрата происходит при плавлении при 324 С° . Сможете обосновать свое утверждение?
  9. В каком каком растворителе? Это что шутка? А просто прикапать ацетилбромид к ацетату натрия нельзя что ли? И о чем Вы говорите про сейф и все прочее? Если ацетилбромид свободно продают частным лицам
  10. Дак так никто толком и не ответил годится ли ацетилбромид для получения уа путем прикапывания его к безводному ацетату натрия? И не посадят ли за приобретение бромистого ацетила?
  11. Приветствую, хотел получить безводный ацетат натрия. Но опасаюсь его разложения при нагревании на открытом пламени. Думаю использовать для этого маслянную баню, термометра нет, как это сделать? И как определить отсутствие воды?
  12. Должно вроде получиться если прикапывать ледянку в пентахлорид лишь бы не жахнуло!!)) Как сверху один товарищ писал)) Знаю где пентахлорида взять а вот ледянку не могу найти что то. Как найду обязательно попробую смешать эти реактивы. Делать буду все на глаз от знающих людей все равно подсказок не дождаться. Если жив останусь выложу научный отчет.
  13. Внимание! Работу проводят в вытяжном шкафу! Методика синтеза. В колбу Вюрца емкостью 200 мл вносят 10,9 мл уксусной кислоты и помещают в баню с холодной водой. Колбу Вюрца соединяют с капельной воронкой и нисходящим холодильником. Внутреннюю трубку холодильника соединяют с алонжем, боковой отросток которого закрыт хлоркальциевой трубкой. Алонж с притертой пробкой опускают в коническую колбу. Ацетилхлорид легко разлагается влагой воздуха, поэтому его не следует собирать в открытом приемнике.В колбу Вюрца при периодическом встряхивании с помощью капельной воронки постепенно приливают 5,7 мл фосфора (III) хлорида. После добавления рассчитанного количества фосфора (III) хлорида реакционную смесь нагревают в течение 30 мин на водяной бане при температуре 40—50 °С до тех пор, пока не прекратится бурное выделение хлороводорода, а в жидкости не образуются два слоя. Ацетилхлорид составляет верхний слой, а фосфористая кислота — нижний.Слои разделяют с помощью делительной воронки. Ацетилхлорид переносят в круглодонную колбу емкостью 200 мл, помещают на водяную баню, соединяют с дефлегматором, термометром и нисходящим водяным холодильником с алонжем. Алонж соединяют с хлоркальциевой трубкой и приемником. В ходе перегонки собирают фракцию, отгоняющуюся при температуре 50—53 °С. Практический выход: ~9 г (69 \%). Какой взять дефлегматор? Читал что трихлорид взрывоопасен в контакте с водой, так ли это? При добавлении в лук колба не шарахнет??!! И не понятно куда отводить выделяющийся хлороводород? Через хлоркальциевую трубку отводить что ли газ? Извиняюсь не туда запостил уважаемые модеры перенесите тему в органику.
  14. Как сделать хлоркальциевую трубку к алонжу ? в магазинах искал нету((( для перегонки ацетилхлорида А также какой длинны и типа для этой цели использовать дефлегматор. Реакция будет трихлорид фосфора с лук надо фракцию потом собирать 52 гр.
  15. А прикапывать трихлорид к луку не жахнет? Как сделать это безопасно? Ну чтобы не шарахнуло.. Реакция проводится при нормальной атмосфере?
  16. Мне морфин нафиг не нужен мне нужен ацетилхлорид. Что будет результатом реакции пентахлорида фосфора с ледянкой? Может подскажете где купить трихлорид фосфора? Буду очень благодарен. И прошу про наркотики писать на других не относящихся к науке ресурсах Нужен для ацилирования ароматических соединений по Фриделю-Крафтсу
  17. Тоесть пентахлорид фосфора с ледянкой тоже даст ацетилхлорид? Можно уравнение реакции? Или методику синтеза, главное чтобы безопасно было. Насколько я знаю при добавлении трихлорида фосфора к ледянке идет бурная реакция с выделением хлороводорода. Можно представить как будет протекать реакция с пентахлоридом? Боюсь соседей потравить хлором))) Помогите сделать все правильно ...соседей жалко от идеи все равно не откажусь..важен результат
  18. Краем уха слышал что можно нагреть пентахлорид фосфора до 300гр по цельсию таким образом разложив его на трихлорид фосфора и на хлороводород. Так ли это? Если так то как это осуществить? Трихлорид фосфора мне необходим для получения ацетилхлорида реакцией трихлорида фосфора с ледянной уксусной кислотой. И возможно ли как то для моих целей использовать пентахлорид фосфора или нужен именно трихлорид?
  19. Здравствуйте уважаемые химики, каким образом можно в домашних условиях перевести пентахлорид фосфора в треххлористый фосфор? Если можно дайте оригинальную проверенную методику.
×
×
  • Создать...