Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

pleh

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные pleh

  1. Печень за редкими исключениями к этанолу привычна, чего не скажешь об ИПС.

    Можете как то аргументированно подтвердить свою точку зрения?

    Я не призываю пить ИПС, лишь хочу подчеркнуть, что явление его употребления имеет место быть и результирующая его токсичность для организма сопоставима с этанолом.

  2. Сколько таких коктейлей можно выпить пока печень не отвалится?

    "Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза выше, чем у этанола, его опьяняющее действие также выше, но уже в 10 раз. По этой причине смертельные отравления изопропанолом, в сравнении с отравлениями от этилового спирта, случаются реже, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола." (с) Википедия
  3. Коктейль "Юный химик".

    Смешивается самая дешевая апельсиновая газировка и изопропиловый спирт в соотношении "по вкусу", но не более 50 мл ИПС. Ацетоновый перегар гарантирован  :bn:

     

    Есть еще любители бутандиола и бутиролактона...

  4. "Имеется ввиду хлорацетофенон? На самом деле, вряд ли именно такое в-во получалось, потому что хлорировалась ацетилсалициловая к-та (как наиболее доступное в-во) или ее продукты обработки. Получалась сложная смесь, которая тем не менее, обладала слезоточивым действием. Вряд ли лучше, чем простой хлорацетон, зато понты :-)"

     

    Да, как последующий продукт хлорирования.

    Значит буду смотреть в сторону синтеза из бензоата кальция  :rolleyes:

    • Like 2
×
×
  • Создать...