Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Antrax

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Antrax

  1. Печень за редкими исключениями к этанолу привычна, чего не скажешь об ИПС. Одного знакомого отравившегося ИПС отвозил в МСЧ - так там гепатопротектор ему капельницей вливали и потребовали через месяц УЗИ печёнки сделать. Ещё следователь к нему заходил - надеялся дело о продавце палёной водки открыть... а он мой ИПС-регенерат, который как растопку пользую, выхлебал.

    Мой знакомый-химик пил пропанол-1, типа для теста...только вот перегар был в данном случае не ацетоновый, а какой-то похуже, пропионовой к-той, что-ли...

  2. Почитав Ваши истории кажется, что за хранение химической посуды и реактивов в общежитии раньше вообще не применяли никаких санкций(ну кроме конфискации и надзора со стороны деканата).У нас же, в одном химическом университете Украины, за хранение реактивов(H2SO4, HClO4, различные стандарт-титры), парня выселили из общежития, хотя он не устраивал взрывов и проч.

    И тут вопрос назревает: то ли времена другие, то ли просто с университетом и деканатом не повезло.

  3. Спасибо Вам, ProfP за прекрасные истории! Очень интересно было прочитать увлекательные байки о химии. Кстати, Ваши рассказы охладили мой пыл к пиротехническим забавам:после прочитанного уже подумаешь, а стоит ли дальше проводить опасные эксперименты? Ведь к сожалению мои родственники пострадали от самодельных взрывчатых веществ: одному дяде из-за взрыва бутылки в руке оторвало две фаланги, дедушке осколками посекло ноги-шрамы до сих пор остались.

×
×
  • Создать...