Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

начпрод

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения начпрод

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. это не обязательно. я собираю комплексную систему. электричество получаю (вру - буду получать) от ветрового генератора и солнечных панелей (одна есть на 60 ватт в день) хранить в водороде, транспортировать по обыкновенной электропроводке. инвертер можно собрать а такие дорогостоящие примочки как контроллер, аккумуляторы - я решил от них отказаться. есть заделы по обогреву воды от солнечных лучей, но в зимний период этого не достаточно. поэтому готовлю установку по пиролизу резины. есть мысль запустить также биотопливный котел. если не использовать бренды - то все вполне по силам и не так уж и дорого. большинство исходных генераторов есть в доме у каждого. все в пределах школьной программы. если использовать многочисленные ЭД во время их простоя то халявной энергии хватит чтобы обойтись без "околонаучной рутины" хотя совсем уж бесплатной она (энергия) разумеется не будет.(я тут летом поэкспериментировал с электролизным выделением водорода) так вот - пластины с нержавейки весьма чуствительно тают в весе. а выход водорода - не так чтобы очень! все начинание может оказаться туфтой - запасы кончатся - а цена нержа за кг - несопоставима с получаемым топливом. нужно какое то промежуточное решение по восстановлению нержавейки с электролита. или использовать какие нибудь катализаторы
  2. немножко процессы путаешь "но по пути водород с кислородом может опять стать водой, поэтому нужно учитывать этот факт." это про термическое разложение воды где сажа (углерод) вытесняет моллекулу водорода при температуре большей чем 800 градусов цельсия. водород же с кислородом сами по себе в воду никак не соединятся. мембрана не обязательна - достаточно запустить газ брауна в вертикальную емкость большего сечения чем трубка подающая газ брауна. скорость потока замедлится и водород как газ наиболее легкий отделится. это использовал какой то лейтенант при блокаде Ленинграда. не купят! они гелием заправляются.
  3. щелоч - любая? катализатор какой? можно ответ по развернутей и для троечников!
  4. можно, но трудоемко, неэффективно, затратно, копоти много, да и неудобно - это какую печку нужно сложить чтобы в топку покрышку от МТЗ вкатить? да и килокалорий при горении - не мерянно. не нужно столько! с жидкостью или газом - проще регулировать температуру, меньше расход исходного сырья - как следствие - хватит на дольше!
  5. нашел на просторах инета вот это видео http://yadi.sk/d/ZE749eX-QNbXC все вроде понятно, дома на коленке на раз такую установку соберу. но решил таки глянуть химическую формулу резины: http://xreferat.ru/94/312-1-rezina.html поясните неучу зачем нужна ректификационная колонна? что там разделять? - водород от сажи. конечно это взгляд дилетанта! и ежу понятно что органическая химия отличается от неорганической. но хотелось бы знать заранее что я получу на выходе, стоит оно того или нет и желательно в живых еще остаться - а то с этими бензольными соединениями всегда не то что кажется p.s. утилизировать собираюсь покрышки. какой на них сорт резины - не знаю. помогите разобраться.
×
×
  • Создать...