Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ксения Арье

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ксения Арье

  1. Здравствуйте! Заканчиваю этим летом 4 курс РХТУ им.Д.И.Менделеева, специальность "Химическая технология материалов современной энергетики". Во время учебного года осуществляла научную работу на кафедре в вузе, приобрела следующие навыки: -анализ веществ методом ВЭЖХ (ОФ вариант на жидкостном хроматографе "Стайер" с ПК "Мультихром") -радиометрический анализ на сцинтилляционном радиометре; -спектрофотометрический анализ. Также знакома с правилами работы в химической лаборатории, с химическим оборудованием и посудой. Аккуратная, ответственная, коммуникабельная, легко обучаюсь новому. Хочу найти работу на лето, с последующим возможным совмещением во время учебного года.
  2. Кстати, не знала об ион-парной хроматографии! Подобрать надо только соль тетраалкиламмония подходящую, для обращенной хроматографии как раз.. Буду пробовать, спасибо!
  3. по отдельности конечно пробовала - разделения нет. С применением метанола уже как-то получилось, но например янтарная и уксусные кислоты не разделяются. Угу, газовым надо... Еще ион-эксклюзионную хроматографию можно предложить, чтобы было на помощь похоже) Есть возможность использовать ВЭЖХ и все.
  4. Здравствуйте, форумчане! В результате эксперимента получена смесь карбоновых кислот. Известны возможные компоненты, предполагалось произвести разделение методом ВЭЖХ. Элюирование смесью (ацетонитрил + подкисленная фосфорной вода) вымывает на второй минуте, разделения нет. Пробовала элюировать деионизированной водой - пик сместился на 6 минуту, но разделения нет + размазало с хвостом. Кто-нибудь может занимался разделением карбоновых кислот? Желательно без буферных смесей: эффекта нет, а колонку чисти. Интересует определение пропионовой, адипиновой и т.п. кислот. Жидкостной хроматограф "Стайер" с термостатом, спекторфотометрическим детектором, ПК "МУльтихром". Колонка заполнена силикагелем с привитыми С18 группами
×
×
  • Создать...