Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

likeaboss

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент likeaboss

  1. Если целиком: Трехгорлая колба, обратный холодильник, мешалка, термометр, капельная воронка (14/23). В большей степени интересует обратный холодильник и мешалка, потому что среди предложений об оборудовании они не встретились мне. Территориально Казань. Помогите пожалуйста! Спасибо.
  2. Просто он лучше всего совместим с винил-2-хлорэтиловым эфиром. Не знаю даже, что еще может подойти...
  3. Персульфат аммония разве фотоинициатор? Суть в том, чтобы инициация начиталась только, когда уф излучение попадает на композицию.
  4. Везде только оптом!Помогите!
  5. Технакрил как то пыталась купить, но там оптом только дороговато выходит, на пробу банку не продали. Выкрутилась из положения покупкой аналогичной акриловой смолы у мастеров, заливающих ванны. Погуглите про технакрил.
  6. Вот как - то натыкалась, на отзывы о том, что к примеру герметик не застывает. Скрепляют аквариум из него, все стороны скрепились, а на последней не застывает и все! Вот почему интересно? Пишут, что возможно плохо перемешан или некачественный. Так может методом исключения компонента можно чего-то добиться, нежели его прибавкой?!
  7. Спасибо! Но гугл это, конечно, первое к чему обращается ищущий, поэтому там все обыскано, все что можно испробовано. В том числе ДОФ - результатом недовольна!
  8. Спасибо! Но гугл это, конечно, первое к чему обращается ищущий, поэтому там все обыскано, все что можно испробовано. В том числе ДОФ - результатом недовольна!
  9. Да, ошиблась. Гидрохинон эт к акриловой смоле) Да нет никакого великого секрета и идеи) Да, можно и с "ручной жвачкой сравнить", смысл в том, чтобы сделать из клея пластичную массу для лепки, чтоб на много раз хватило!
  10. Бог с ней с липкостью, что придумать, чтобы он не засыхал быстро?
  11. Логично!Но вещество может липнуть к одной поверхности и не линуть к другой, от этого не переставая быть клеем. Нужно, чтобы между собой было сцепление, а с руками нет. Пока у меня идея только насчет клея, поэтому и спрашиваю. Вот к примеру чтобы эпоксидка не застывала в нее гидрохинон добавляют, а что в клеевые массы?
  12. Нет, крышечка на месте) Глицерин не то, слишком слаб. Мучаю клеи, потому что это, на мой взгляд,проще всего взять за основу. Задача, чтобы клей был как пластилин. Пластичный, эластичный, но не лип, не застывал и был мягким,чтобы как жвачка.
  13. Как бы так сподобиться сделать, чтобы клей (ПВА или БФ или Резиновый)или герметик силиконовый не застывал, а сохранял пластичность, мягкость, текучесть более долгое время в открытой таре? Консерванты, влагоудерживающие агенты, пластификаторы, может добавка для замедления высыхания красок??? Масла не помогают( Обычно от подобных материалов требуется наоборот быстрое застывание, а если наоборот?
  14. я думаю, что скорее всего они не грамотно сформулировали предложение! Благодаря отсутствию микропор и (пропустили) отсутствию выделения стирола. Антибактериальный эффект и выделение стирола никак не связаны. В любом случае, если считаете подозрительным данных производителей, купите другую акриловую смолу, ее безстирольное производство вполне возможно.
  15. На сайте про акриловую смолу написано же, что наоборот не содержит стирола, в отличии от эпоксидки и прочего! Посмотрите еще акриловую смолу - Технокрил называется, там есть знак, что экологически безопасна. ПВХ не токсичен.
  16. Подскажите, пожалуйста, дипропиленгликольдиакрилат токсичен?Знаю, что пропиленгликоль нет, акрилаты в большинстве своем да, но не все, а в сочетании?Где смотреть инфу по безопасности тех или иных соединений?
  17. Подскажите, пожалуйста, дипропиленгликольдиакрилат относится к токсичным?Знаю, что пропиленгликоль нет, акрилаты в большенстве своем да, но не все, а вот в таком сочетании? Где смотреть инфу про безопасность тех или иных соединений?
×
×
  • Создать...