Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

stik

Пользователи
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о stik

  • День рождения 06/10/2000

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения stik

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

5

Репутация

  1. Уважаемые коллеги! Возникла необходимость получить хоть какие данные по адсорбции органических молекул на органический кристаллический слой. Ранее был проведён in vitro эксперимент в циклогексане с красителем и построением изотермы адсорбции Лэнгмюра. Теперь необходимо получить: 1) Желательно: изотерму адсорбции других молекул на тот же слой. 2) Если никак, то хоть какие-то данные по адсорбции. Не смог найти метод, чтобы получилось расчитать без данных о конечной структуре адсорбент-адсорбат, о которой не знаем. С GROMACS и NAMD ничего не получилось. Ещё у меня есть US GAMESS. Как можно решить такую проблему в виде моделирования других молекул на слой кристалла? Спасибо!
  2. Доброго здоровьица! Я поступил на фармацию в 1-ый мед. Но я уже понимаю, что уровень преподавания химии там ниже чем на химфаке любого вуза. И единственный вариант восполнить пробелы это поступить в магистратуру по химии. Да-да, это второе высшее, то есть платно. Я не нашёл никого, кто так делал. 1) Смогу ли я сдать экзамен, например, на химфак КФУ или МГУ с фарм. образованием? 2) Если нет, то что можно предпринять?
  3. Ну почему так все КГБ вспомнили, я хочу использовать его для любительского ракетостроения. В кустарных условиях невозможно соорудить боевую ракету с более-менее приличными ТТХ. Ещё вопрос. В химмагах есть тигли из молибдена, они могут подойти? У знакомых нет ни одной жаропрочной чушки.
  4. О, хоть какой-то дельный совет! Кстати, моё топливо действительно содержит ионы металла. Теперь буду искать такую сталь. Система подачи проверена (гонял воду и густой имитатор), сделал из шприцев, только надо с форсунками что-то придумать. Вам вопрос. Я так понял, что Вы имеете отношение к их разработке. Я видел у моделистов спец. Двигатели с манометром, только они твердотопливные. Как в ЖРД можно измерить давление? Заранее спасибо.
  5. Я нашёл одну топливную пару (высококипящие компоненты). Топливо самовоспламеняется при контакте с окислителем, поэтому система зажигания не нужна. Просто для проверки возможности использования моей топливный пары для ЖРД, я не собираюсь в данный момент делать настоящий ЖРД. Двигатель должен изготавливаться на токарном станке и быть в размерах 5*10 см с соплом. Повторюсь, это ЭКСПЕРИМЕНТ на возможность использования моей пары (пока это секрет). Двигатель это камера сгорания с соплом и всё. Спасибо всем кто дочитает и огромное за посильную помощь!
  6. Добрый день! Имеется следующий список реактивов для перманганатометрии: 1) р-р перманганата калия, 2) р-р фосфорной кислоты, 3) р-р серной кислоты, 4) металлический цинк, 5) роданид аммония, 6) сульфат железа (II), 7) сульфат железа (III). Что от нас скорее всего хотят? Я думаю, что будет смесь этих сульфатов, и нужно определить концентрацию каждого из них. Может, когда марганцовкой окислю сульфат железа (II), придёт время восстановления атомарным водородом. Здесь, наверное, и пригодиться цинк. А роданидом аммония контролировать ход восстановления. Вообще не пойму зачем нужна фосфорная кислота? Как Вы думаете, что скорее всего нужно определить в ходе титрования? Какова вероятная последовательность действий? Я нашёл методичку с простой перманганатометрией сульфата железа (II).
  7. Очень рекомендую "Основы молекулярной биологии клетки" Альбертса, там клеточные биохимические процессы хорошо описаны. Очень доступно написано, невозможно понять биохимию без молекулярной биологии, и наоборот. И не я один так думаю. Всё в цвете, очень шикарно, хотя и дорого. Также понравился Николаев "Биологическая химия". По-моему наиболее читабельный российский учебник. Уклон в медицину, хотя мне оно не нужно, но теперь я разбираюсь в принципах действий разных таблеток)))))
  8. Добрый день! Что скажите про спектрофотометр ПЭ-5300ВИ? Он нормальный, может КФК-3 купить. Описание проблемы и зачем он мне нужен здесь: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=196610
  9. Что скажите про спектрофотометр ПЭ-5300ВИ? Для наших целей по определению витаминов сгодится? Может другой следует приобрести?
  10. Спасибо! Файлик про витамины я ранее не находил. А что не так с олимпиадами?
  11. Короче говоря, не успев начаться сезон городских олимпиад, я уже стал призёром по ЭКОЛОГИИ (предмета нет, а олимпиада есть), а это значит, что нужно готовить проект для дальнейшего участия в олимпиаде. Мы выбрали тему количественного определение аскорбиновой кислоты в разных плодах. Титрование у меня никогда не получалось, поэтому хочу использовать фотоколориметр или спектрофотометр. В чём разница между двумя приборами и какой лучше для наших целей? Я никогда этим не занимался, извините, если что-то не так.
  12. Мне для подготовке к олимпиаде по биологии. Задания там очень специфические.
×
×
  • Создать...