Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Twidunbr

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Twidunbr

  1. Необходимо рассчитать кинетический диаметр молекулы, а необходимые для этого данные не дали. Где можно посмотреть значения постоянных Ван-Дер-Ваальса для N2O5, а еще лучше, справочное значение кин. диаметра? У Гугла спрашивал, он не знает.
  2. Если проводить аналогии с диазотированием анилина, то это будут какие-то производные дифенила и диазоаминобензола. Как из можно назвать?
  3. Он перетаскивает пары вещества, а потом конденсируется вместе с ним.Да, но разве в итоге не получается смесь вещества с водой? Цель перегонки как раз стоит в разделении веществ, а мы опять получаем смесь воды и вещества. Или выделение чистого вещества и не является задачей данного метода?А за ответ спасибо.
  4. Зачем нужен вообще этот водяной пар? Какую он играет роль во всем процессе?
  5. И как всегда, стоило написать сюда — ответ нашелся сам собой, хоть я думал над этой задачей 5 часов
  6. Дана смесь NaOH и Na2CO3. Определенный ее объем титруют хлороводородом сначала в присутствии фенолфталеина (затрачено 10 мл кислоты), а потом такой же объем титруют в присутствии метилового оранжевого (затрачено 17 мл кислоты). Концентрация кислоты равна 0.1М Надо рассчитать содержание компонентов смеси в растворе. А теперь вопрос: как найти объем НСl, пошедший на титрование NaOH? Ведь какая-то часть из тех 10 мл идет на титрование NaOH, но я совсем не могу понять, как ее рассчитать. Не могли бы вы мне прояснить этот момент?
  7. Дано ПР AgI, просят найти растворимость этой соли в 0,01М растворе нитрата калия. Помогите, пожалуйста. Как вообще выражается в уравнении добавлении посторонних веществ?
  8. Не могли бы вы подсказать мне структурную формулу перекиси трихлорацетила? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...