Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

hukcoh

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hukcoh

  1. Добрый день!Начал заниматься производством неавтоклавного газабетона,но не в качестве технолога,а в качестве отвественного за производство.Есть проблемы с тем что он трескается на разных стадия затвердивания,а так же при монтаже.Так же есть проблема с прочностью она достаточно разная по всей площади массива!кто нибудь может подсказать с чем это связянно?.За ранее большое спасибо!!!
  2. думаю создам тему тогда в общей теме!Спасибо!
  3. Не могли бы Вы,как модератор,перенсти её туда!Спасибо за поздравления!!!!
  4. Получил сертификат на все виды прошка ОПУ30,40,50 при испытаниях на заводах производителях было выявленно что у Нас самый лучший порошок в Украине!!!не примите за самохвальство!!Порошок Имеет очен большую огнетушащую способность!)))если кому надо,обращайтесь,вышлем образцы и всегда готовы к сотрудничеству.
  5. Добрый день!!!!не знал где создать тему,по этому пишу тут.Перешел на производство неавтоклавного газабетона и есть очень большие проблемы с трещинами после естественного высыхания ну и в целом вообще!кто то может какие то соображения предоставить?хотя бы в чем проблема и как с ней бороться))))работаю правда в жарком климате с повышенной влажностью.За ранее большое спасибо!!
  6. Добрый день!да аэросил добавляли около 1% от общей массы.Увеличили до 1,5%,эта проблема ушла!появились другие)))всем спасибо за посильную помощь!буду рад если появится возможность консультации у понимающего специалиста!)
  7. Добрый день!возникла проблема со слеживанием порошка!может кто то посоветовать что то предотвращающие это?есть информация что добавление фосфаритовой муки может предотвратить это!на сколько она правильная и не вступит ли она в реакцию с остальными компонентами?
  8. Спасибо за помощь!сделаю пробный образец с с одой напишу что получилось))но хотелось бы узнать как,хотя бы из математического расчета,узнать содержание фосфатов в продукте при использовании соды.
  9. В производстве используется 1)аммофос содержащий 12% N и 52 P2O5 2)сульфат аммония (NH4)2SO4 3)Аэросил — коллоидный диоксид кремния (SiO2) Аммофос 46% Сульфат 54% Аэросил 1% от общей массы после смешивания компонентов Есть вопрос,возможно на основании имеющихся параметров рассчитать содержание фосфатов в смеси на основании молярных масс и процентного соотношения между собой. За ранее благодарен за любую оказанную помощь.
  10. Спасибо за понимание и адекватное отношение к "специалистам")) проблема частично решена!аэросил используем и в начальной стадии в малом количестве и уже непосредственно при смешивании!но хотелось бы иметь какой нибудь 4-ый компонент предотвращающий попадание влаги в порок,слеживанию и с низкой стоимостью)))
  11. у меня 3 компонентная продукция.в состав которой входит аммофос,сульфат аммония и гидрофобизатором выступает аэросил который довольно таки не дешево стоит!был и 4 компонент,инертная пыль или просто молотый известняк,доломит!но после хранения на складе карбонат кальция как мне сказали вступил в реакцию и натянул влаги в порошок!что вообще не приемлемо в моей ситуации.от 4 компонента отказались,сейчас вроде нормально,но как можете понят себестоимость продукции увеличилась!если у кого то есть какие то соображения,прошу помочь!и подскажите как можно безболезненно удалить влагу из порошка "натянувшего" влагу.ЗА ранее спасибо!
  12. Может конечно мои вопросы и кажутся смешными специалист,но я в этом направлении полный ноль,как вы уже заметили))),есть задача производить огне тушащий порошок из 3 компонентов.Сам вообще горный инженер,по этому в химии не очень)если можете помочь буду благодарен!)
  13. Спасибо!переговорил с руководством продаем все оборудование и закупаем квас!!!))
  14. Ребят подскажите как в домашних условиях померить фосфаты в порошке.И если в "домашних условиях не получиться))))"подскажите что для этого надо?
  15. Большое спасибо!За посильную помощь!Может еще кто то подсказать о наличии какого то гидрофобизатора,но не в растворе,а в сухом виде? За ранее спасибо! Нил что ты имел в виду этой формулой)
  16. Добрый день!ищу помощьи в производстве порошка для огнетушителей!понимаю что все является коммерческой тайной,но прошу отнестись с пониманием и оказать посильную помощь!хотя бы в общих чертах без точных цифр и вычислений!За ранее спасибо!!!
×
×
  • Создать...