Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

hukcoh

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные hukcoh

  1. Добрый день!Начал заниматься производством неавтоклавного газабетона,но не в качестве технолога,а в качестве отвественного за производство.Есть проблемы с тем что он трескается на разных стадия затвердивания,а так же при монтаже.Так же есть проблема с прочностью она достаточно разная по всей площади массива!кто нибудь может подсказать с чем это связянно?.За ранее большое спасибо!!!

  2. Получил сертификат на все виды прошка ОПУ30,40,50 при испытаниях на заводах производителях было выявленно что у Нас самый лучший порошок в Украине!!!не примите за самохвальство!!Порошок Имеет очен большую огнетушащую способность!)))если кому надо,обращайтесь,вышлем образцы и всегда готовы к сотрудничеству.

  3. Добрый день!!!!не знал где создать тему,по этому пишу тут.Перешел на производство неавтоклавного газабетона и есть очень большие проблемы с трещинами после естественного высыхания ну и в целом вообще!кто то может какие то соображения предоставить?хотя бы в чем проблема и как с ней бороться))))работаю правда в жарком климате с повышенной влажностью.За ранее большое спасибо!!

  4. А я вас предупреждал... Аэросил добавляли, сколько? По цене не проходит?

     

    Другие добавки тестировали?

     

    Фосфорит по идее можно, но насколько он чистый и не снизит ли эффективность?

     

    Так можно и до негашёной извести докатится... :rolleyes:

    Добрый день!да аэросил добавляли около 1% от общей массы.Увеличили до 1,5%,эта проблема ушла!появились другие)))всем спасибо за посильную помощь!буду рад если появится возможность консультации у понимающего специалиста!)
  5. Добрый день!возникла проблема со слеживанием порошка!может кто то посоветовать что то предотвращающие это?есть информация что добавление фосфаритовой муки может предотвратить это!на сколько она правильная и не вступит ли она в реакцию с остальными компонентами?

  6. Зачем заморачиваться с молярными массами, используйте рекомендованные соотношения компонентов, они отрабатывались опытным путём. В данном случае, несколько % разницы не сильно повлияет на эффективность состава.

     

    Из дешёвых противослёживателей, я уже писал, классический - графитный порошок, 1 - 1,5 вес %, стеарат магния до 3 - 3,5 %, но аэросил пожалуй поэффективней, хотя и дороже. Сульфаты можно на бикарбонаты заменить, соду (бикарбонат натрия) и бикарбонат аммония, сода пожалуй поменьше слёживается, насколько помню.

    Спасибо за помощь!сделаю пробный образец с с одой напишу что получилось))но хотелось бы узнать как,хотя бы из математического расчета,узнать содержание фосфатов в продукте при использовании соды.
  7. В производстве используется

    1)аммофос содержащий 12% N и 52 P2O5

    2)сульфат аммония (NH4)2SO4

    3)Аэросил — коллоидный диоксид кремния (SiO2)

    Аммофос 46%

    Сульфат 54%

    Аэросил 1% от общей массы после смешивания компонентов

    Есть вопрос,возможно на основании имеющихся параметров рассчитать содержание фосфатов в смеси на основании молярных масс и процентного соотношения между собой.

    За ранее благодарен за любую оказанную помощь.

  8. С задачей как нибудь определитесь, то вообще ничего не знаю, то у вас оказывается готовый состав, да ещё и 4-х компонентный, то про гидрофобизатор спрашиваете, потом оказывается в составе его нет, собственно поэтому у вас и порошок слипся.

     

    Аэросил, строго говоря это не гидрофобизатор, это адсорбент и диспергатор. Чувствуете, даже термины разные. Тем не менее, если бы он изначально был в составе, он не дал бы слипнуться доломиту с сульфатом. Хотя его возможности тоже не бесграничны, одно дело в герметичном огнетушителе, другое дело в бумажных мешках на улице под навесом, нахапает влаги, ну и ага. Влагу то безболезненно уберёте, только трудо-энергозатраты однако. Опять же всё размолачивать. И опять же, пока компонент не введёте, так и будет проблема  слёживания. Поэтому и гранулируют удобрения, чтобы весной монолитную гору солей не получить  :)  Про себестоимость я сразу написал, что основные требования - это характер пожара, и себестоимость. На самом деле ещё соответствие с ГОСТ, но это теоретически обходится через ТУ, нотак как вопрос связан  сбезопасностью, возможно придётся любые изменения согласовывать с МЧС.

    Спасибо за понимание и адекватное отношение к "специалистам")) :rolleyes: проблема частично решена!аэросил используем и в начальной стадии в малом количестве и уже непосредственно при смешивании!но хотелось бы иметь какой нибудь 4-ый компонент предотвращающий попадание влаги в порок,слеживанию и с низкой стоимостью)))

  9. у меня 3 компонентная продукция.в состав которой входит аммофос,сульфат аммония и гидрофобизатором выступает аэросил который довольно таки не дешево стоит!был и 4 компонент,инертная пыль или просто молотый известняк,доломит!но после хранения на складе карбонат кальция как мне сказали вступил в реакцию и натянул влаги в порошок!что вообще не приемлемо в моей ситуации.от 4 компонента отказались,сейчас вроде нормально,но как можете понят себестоимость продукции увеличилась!если у кого то есть какие то соображения,прошу помочь!и подскажите как можно безболезненно удалить влагу из порошка "натянувшего" влагу.ЗА ранее спасибо!

  10. Вообще вопросы у Вас интересные, берётесь за производство огнетушащих порошков, не знаете что такое карбонат аммония...  :rolleyes:

     

    Фосфаты измерить конечно можно, если есть весы, реактивы, и мерительная посуда и соответствующие знания и опыт. Что в вашем случае не наблюдается, лучше обратитесь в лабораторию аналитической химии.

     

    Что значит "Может еще кто то подсказать о наличии какого то гидрофобизатора, но не в растворе,а в сухом виде?"  :w00t: 

     

    Может лучше задачу расскажите?  :du:

    Может конечно мои вопросы и кажутся смешными специалист,но я в этом направлении полный ноль,как вы уже заметили))),есть задача производить огне тушащий порошок из 3 компонентов.Сам вообще горный инженер,по этому в химии не очень)если можете помочь буду благодарен!) :rolleyes:

  11. на худой конец и бутылка с белым квасом подойдет "Очаково с хреном",только её нужно подержать в комнатной температуре дня 3-4 чтоб подкис немного... Пены получается больше чем самой жидкости...Костёр идеально тушит средних размеров//

     

    Спасибо!переговорил с руководством продаем все оборудование и закупаем квас!!!))

    • Like 2
  12. Добрый день!ищу помощьи в производстве порошка для огнетушителей!понимаю что все является коммерческой тайной,но прошу отнестись с пониманием и оказать посильную помощь!хотя бы в общих чертах без точных цифр и вычислений!За ранее спасибо!!!

    • Like 1
×
×
  • Создать...