Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

blackpaladin

Пользователи
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент blackpaladin

  1. Хочу провести такую реакцию, но нигде нет бромата калия. Есть ли замена бромату калия?
  2. Ничем. Резистор подпаял, чтоб короткого не было. Он и грелся в основном.
  3. Я делал на 2А, 12В, с анодом от троллейбуса, в колбе на 50 мл, но конечно лучше источник помощьнее. Работало 3 суток, выход грамм 20 бертолетки. Электроды сильно крошатся, поэтому лучше сначала электролизовать хлорид натрия, а потом фильтровать и добавлять хлорид калия. И температуру держать градусов 50, у меня температура поддерживалась за счёт самого электролиза.
  4. А можно купить бочку раствора гипохлорита, а то в белизне много дряни всякой. http://rushim.ru/product_info.php?products_id=2274
  5. Для начала надо стать гражданином США. Всё таки США - свободная страна. Интересный сайт есть unitednuclear.com Купить можно всё что угодно, но только гражданам США: уран, ртуть, тяжёлую воду, и т.д.
  6. А почему так важно чтобы жидкости не растворялись друг в друге? Если в круглодонную колбу налить спирт и погнать его с паром, разве в конической колбе не получится водка?
  7. А предположим, что я достал таки баллон с хлором и повёз его в трамвае. Какую статью мне впаяют?
  8. Промышленности всё продают. А как насчёт частных лиц?
  9. А почему не продают хлор в баллонах? Он же не числится в списках прекурсоров и СДЯВ.
  10. На бутылках с дистилированной водой пишут, что допустим сухой остаток несколько миллиграмм на литр. Откуда он там берётся? Это следствие летания?
  11. Скажите кто-нибудь как сделать лом золота из ювелирки и слитков!
  12. Как то гнал солянку из FeCl3, направляя хлороводород в дистилированную воду. Она получилась ярко жёлтая. Значит FeCl3 очень даже летит из воды. Как избежать улетания?
  13. При кипении водного раствора NaCl в чайнике тоже образуется пена, наверняка улетают и капельки раствора размером больше одной молекулы. И что, не будет совсем никаких потерь NaCl?
  14. А NaCl летит с паром из раствора? В каком количестве?
  15. Кто нибудь знает во что превращается легально купленное золото - при его распиле - при его растворении? В законе есть понятие лом. Как правильно превратить своё золото в лом? Почему золото в растворе не считается ломом?
  16. ЦВ это солянка, ещё одна статья добавится. Так можно ли распилить слиток золота? И хранить его в распиленном виде. Для этого нужна лицензия на ювелирное дело? Юр. лицу же можно с любым металлом работать при должном оформлении. А физ. лицу и серебро не продадут. В чём же исключение?
  17. А с опилками что делать - они же по любому будут?
  18. Вот, нашёл. В новой редакции УК с 2011 г. добавили "в крупном размере". http://zolotodb.ru/articles/translations/10069 А для мелкого размера - не уголовная статья http://zolotodb.ru/articles/docs/legislation/10618 От 1 грамма. http://www.sberbank.ru/ru/person/additional/values/metall Интересно к какой категории относят слитки, чтобы они не попадали под статью - бытовые, ювелирные изделия или лом таких изделий? А если распилить слиток - он станет ломом или нет?
  19. Слитки продают по паспорту. Значит всегда могут проверить - куда дел слиток? Если потерял, то почему заявление в полицию не писал?
  20. По статье 191 за хранение драгоценных металлов могут дать до 5 лет. Причём не указано минимальное количество для наступления уголовной ответственности, 1 миллиграмм найдут - посадят. http://www.zakonrf.info/uk/191/ Предположим, что есть изделие из металла. На каком основании определяется, является ли оно ювелирным или бытовым, или ломом? Должен быть какой-то сертификат? А купить серебрянную цепочку и бросить её в азотку - преступление?
  21. http://fb.ru/article/22392/dihromat-kaliya Значит, если слить растворы этих солей, всё мгновенно испарится? Или эту температуру искусственно извне создают?
  22. А зачем концентрировать серную, если можно сразу греть FeCl3 и сразу получать соляную?
  23. Что получится, если хлороводород растворить в безводной 100%-ной перекиси водорода? Растворится ли хлороводород, какие вещества будет растворять эта смесь?
×
×
  • Создать...