Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дельта

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Дельта

  • День рождения 11/10/1980

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Белогорск

Достижения Дельта

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

2

Репутация

  1. Про медь http://www.rae.ru/use/?section=content&op=show_article&article_id=7797771. инфу о кобальтзависимых и мрганецзависимых ферментах находите тупо набирая эти словосочетания.
  2. Какая тупость.Детям с органическими ацидуриями ,порфириями и с гипераммониемией наоборот нужно на сладости налегать.А вот несоблюдение диеты согласно Вашему генотипу и ведет к диабету.
  3. Так вроде в ходе определения активности дегидрогеназ наблюдают скорость обесцвечивания раствора,а в присутствии агара или желатина это происходит более наглядно,тк время зафиксировать легко от начала и до конца реакции. Магния хлорид-антикоагулянт.
  4. Все зависит от заболевания.если взять стрессовую ситуацию,то натрий устремляется в клетку,кальций тоже в обмен на водород.Значит,в крови протоны Н увеличатся,а натрия и кальция уменьшатся.
  5. Ребята, кто сможет синтезировать фенилбутират натрия? Покупать по цене 120тыс очень дорого.
  6. Достоинстваhttp://550d.ru/10/519-metod-elektrofo-reza-v-poliakrilamidnom-gele.html( возможности изменения диаметра пор путем изменения концентрации мономеров во время полимеризации, а также в отсутствии ряда побочных явлений (электроосмос и др.),Полиакриламид химически инертен , достаточно прочен, чтобы вы­держать необходимые промывания и смены буфера. Про рН буфера и обоснование(свойства глицина как проводника тока при щелочных рН): Для проведения денатурирующего электрофореза в ПААГ используются различные буферные системы. Наиболее распространённая система, которая подразумевается по умолчанию — это буферная система Лэммли. Кроме того, в подавляющем числе работ используют, так называемый, disc-электрофорез (от англ. discontinous — разрывный) то есть используют гель, состоящий из двух частей. Концентрирующий гель имеет pH 6,8 и концентрацию полиакриламида от 2 до 8 %. Разделяющий гель имеет рН в районе 8,5-9 и концентрацию полиакриламида от 5 до 20 %. Выбор плотности геля зависит от молекулярных масс исследуемых белков. Все буферы не содержат неорганических солей, основным переносчиком тока в них является глицин. При рН 6,8 суммарный заряд молекулы глицина близок к нулю. Вследствие этого для переноса определенного заряда (который определяется силой тока в электрофоретической ячейке), отрицательно заряженные комплексы полипептидов с SDS должны двигаться с большой скоростью. При рН 8,8 глицин приобретает отрицательный заряд, вследствие чего на границе концентрирующего и разделяющего гелей белки резко тормозятся (в переносе одинакового заряда через единицу площади теперь участвует гораздо больше заряженных молекул, следовательно, они двигаются с меньшей скоростью). Результатом этого является концентрирование белков на границе гелей, что очень сильно повышает разрешающую способность метода.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B5 ИЛИ ПОДРОБНЕЕ http://med.programx.ru/russlab_13_295_med-programx.html
  7. От плазмафереза нашим плохо становится.Вот это мне и не нравится.Возможно это связано с тем,что количество аммиака увеличивается при выведение из родного кровообращения,тк даже при стоянии крови в пробирке аммиак появляется.По поводу снижения объема крови-аммиак токсично действует на кроветворение и кроме того,карбомоилфосфат оттягивает гидроксильные группы,например,у карбоновых кислот.Сами фосфаты обладают обезвоживающим свойством.Ну и наконец,углекислый газ накапливается при гипераммониемии.что вызывает расширение сосудов, а это вызывает стаз,нарушение кровообращения,гомеостаз в ответ повышает фибриноген,кровь загущается.Давление при этом действительно повышается в ответ на сгущение крови ,тк сосуды компенсаторно суживаются,но не настолько чтобы вызвать сильнейшую гипертензию. Поэтому,кроме белковой пищи,мы стараемся не есть все,что загущает кровь-чай,кофе,травяные отвары,антибиотики,крахмальную пищу,фрукты с большим содержанием фенолов, тк фетальный гемоглобин у нас и так нестабильный,поэтому и осмотическая устойивость эритроцитов также снижена,чем и вызвана непереносимость многих лекарственных средств.
  8. Нехватка кислорода,падает температура тела-33-34,давление,в КЩС растет рСО2,падает рО2,буферные основания прут,падают иммуноглобулины.растет АСЛО,лежишь пластом и не можешь двигаться.Если чего-нибудь поесть еще -влетишь в кому.Но как правило,в таких состояниях кушать совсем не хочется. А раньше мне ВСД ставили, оказывается и для ВСД причина должна быть.
  9. Вы ошибаетесь,есть разные типы ФКУ,тяжесть проявлений тоже разная.Многие болезни проявляются позже,тк дефицит фермента частичный и организм не выдерживает накопления токсических метаболитов в более позднем возрасте,когда печень перегружена собственной кровью,гормонами.У меня тоже частичный дефект и я до 30 лет не знала о нем,пока у ребенка не появились аналогичные симптомы.Я инстинктивно соблюдала диету,поэтому и более менее здорова.Один из наших-эпилептик,у другого кисты в мозгу,но они все живы.
  10. Сульфаты очень плохо всасываются.Та же магнезия вроде на 20-30% всего.Я где-то читала,что ангидриды сульфатом железа выводятся.Поэтому капать надо.а не внутрь.Капали ребят не раз,а в течение недели.
  11. Лекарство тоже есть КУВАН,но дорогой http://lekarstvaizgermanii.forumei.net/t150-topic Товарищ,дорогой,уж поверьте мне,люди с обменными нарушениями алкоголиками не становятся.Становятся алкашами абсолютно здоровые люди.Потому что у нас и без алкоголя есть метаболиты отравляющие печень и мозг!
  12. Для правильной диагностики фенилкетонурии, необходимо определить уровень фенилаланина в крови, если же он повышен, а в моче имеющиеся фенилкетоны( фенилуксусной кислота, фенилпировиноградная кислота и фенилэтиламин), то диагноз ясен.http://vse-pro-geny.ru/ru_disease_5_Phenilketonyria_%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%A4%D0%9A%D0%A3.html Оргкислоты мочи ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать,что бы на 100% убедиться,может быть и еще что-нибудь в моче найдут-легче ориентироваться с диагнозом будет.
  13. Витамин Е не накопится пока Вы печень в порядок не приведете.Аргинин можно в спортивном магазине поискать или на Айхербе.Печень попробуйте Гепа-мерцем восстановить,тк орнитин из аргинина вырабатывается.Аргинин из цитруллина вырабатывается.Есть стимол с цитруллином,его бады в спортмагазинах.Ну и диету пробуйте.А вообще и покапаться не помешало бы аминокислотными препаратами,к которых аргинин есть.
  14. . Дефект частичный.Аммиак выводится альфакетоглутаратом, который из цикла Кребса,поэтому у всех гипоксемия и недостаток веса.А цикл кребса работает тоже непрерывно,поэтому аммиак и не накапливается до критических уровней,если белками не злоупотреблять.Кроме того,фермент ОК-ТФ находится кроме печени в кишечнике.Карбомоилфосфат идет на синтез примидинов.Запах какой-то горелый,как буд-то то ли дихлофосом воняет,то ли битумом.Сама ничем еще не капалась, тк пока анализирую. Капали двум ребятам физраствор,глюкозу,калий,магния сульфат.Может сульфат че выводит?
×
×
  • Создать...