Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

fatum_s

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент fatum_s

  1. Габариты изделий разные, в основном плоские и цилиндрические поверхности многогранных фигур. Цвет для начала не важен, но возможность пигментации была бы не лишней. Токсичность конечно же минимальная, эксплуатация изделия предполагается в жилых помещениях. Скорость сушки в пределах от 30 сек до 3-5 минут, можно принудительной ИК или еще какая там есть. Потеки в принципе не страшны, но если не большие, в идеале конечно же лучше ровное гладкое покрытие. Износо-светосйкость, эксплуатация изделия в обычном освещенном солнцем и лампами месте, но закреплено на месте и не имеющее на себя никакой нагрузки. Последующих покрытий не предусматривается. Прошу прощение за расплывчатость, точного назначения и формы изделия разглашать не могу, с работы попрут. Пока все в разработке, просто есть идея по некоторой модернизации нашего продукта, а опита в данной сфере нет вот и столкнулись с данной проблемой.
  2. Что то я не понял толком ничего про эти цементы, я как то больше склоняюсь к варианту предложенного sibra, полимочевина. Вот только вопрос какой марки, характеристик, и оборудование для нанесения.
  3. Выше уже писал, склад ума у меня не химический, потому и не думал. Спасибо за подсказку. Если можете, опишите технологию.
  4. Твердость по Шору D думаю в раене 50, льем на заказ, потому что еще нужно провести испытания и исследования готового продукта, а в последствии после отладки всех нюансов конечно же приобретется и литьевое оборудование. О напылении там конечно написано, но чем и какого производителя, к сожалению нет. Вот и стает вопрос какое оборудование для этого надо, обычный компрессор с пистолетом под покраску то не пойдет. А на счет смазки, спасибо за подсказку, надо это выяснить и учесть.
  5. Интернет и ближайших специалистов про шерстил в первую очередь, но как вы сказали не химику это было сложновато. Задача ведь есть а вот решение нужно найти. Потому и на форум обратился то есть как все возможные варианты уже иссякли. ППУ мы не льем, а делаем под заказ и с ними проконсультировались в первую очередь, но они с таким не сталкивались и выхода не знают. Есть только задача сделать покрытие самим уже на готовые изделия, с наиболее меньшими трудо- и финансо-затратами. Ну и конечно же с наибольшей эфективностью. Почитал я о полиуретановых или полиуретанмочевинных эластомерах, вроди бы оно. Как только наносить их они же 2-х компонентные, и к какому лучше присмотреться?
  6. Ну конечно экстримальных нагрузок нет, но умеренные да. Пенополистирол не из бисера, а двухкомпонентный заливной ППУ под давлением. Геометрия не сильно критична. А вот назначение деталей и смысл покрытия пока сказать не могу, все пока в разработке не хочется спешить. Если по вашему мнению это подойдет для таких целей, тогда осталось определится с маркой сырья и оборудованию для ненанесения. Хотелось конечно что бы оборудование было не дорогим поскольку все на стадии эксперимента.
  7. От механических, химических и других воздействий. Материал такой же как и обычный строительный пенополиуретан для утепления. По большому счету нужно его просто покрыть с целью увеличения механической прочности. Я думал может эпоксидные смолы подойдут для этого, но они очень вязкие для нанесения методом распыления, да и хрупкие они.
  8. Ну не совсем покрасить, а покрыть защитным слоем полимера.
  9. Добрый день форумчане! Сразу обмолвлюсь что я не химик и в полимерах ничего не понимаю, но задача есть. Состоит она в следующем: есть потребность методом распыления нанести на детали, из пенополистирола сложной формы, полимерное покрытие толщиной приблизительно 0,75-1,25мм. Покрытие будет производится очень большого количества деталей разнообразной формы, можно сказать серийное производство. Вопрос в следующем какой полимер подойдет для этого, и как правильно организовать технологию? За ранее благодарен всем за ответы.
×
×
  • Создать...