Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Fenimus9

Пользователи
  • Постов

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fenimus9

  1. Быстрее всего охладить потоком воздуха. При разнице температуры в 1 градус, быстро охладить никак не получится..
  2. Вродебы я когда-то перекисью водорода серебрянные монеты восстанавливал, но блестеть уже не будет, серебро восстановится мелкими кристалликами и будет матовым.
  3. А то что по вашей формуле, должна образовываться вода с водорода и угарного газа, а на практике выходит наоборот.. Не та формула однако..
  4. И что считать по этой формуле? Вода с углем по вашей формуле будет взаимодействовать с образованием метана и СО?
  5. Fenimus9

    силикон

    Та пусть хоть в школе сосет соску..
  6. Не получится, карбит кремния в кислороде будет гореть быстрее чем образовываться.
  7. В жидкий азот большой кусок, потом под автоген.. Тока смотря какой металл, есть металлы пластичные при температуре жидкого азота..
  8. Ну значит 85%, если сильно разбавить, металл останется ржавым..
  9. Ортофосфорная кислота 100%, после высыхания красить поверху.
  10. Ну да, стало быть ты остался тут единственный химик.. Много тут таких, приходят и требуют немедля открыть супер секрет, как из говна сделать пулю.. А микроскопическая фракция золота теперь не тонет в воде? Отфильтруй туалетной бумагой, если у тя и вправду там суперколоид из золота.. А скорее всего там просто нет золота..
  11. По аффинажу золота уже больше 100 лет технологии не менялись. Дешевле шланга с водой пока ничего не придумали..
  12. Если 50% угля выгорело, то 50% золота осталось в виде пыли.. Шлангом с водой вымывай, в ямках на сливе воды осаждаться будет.. С тебя 20 кг золота за идею.. )
  13. Пришла идея создать реактор на дровах по аналогии угольного реактора: http://gorod.tomsk.ru/index-1276982183.php Преимущество перед отопительным котлом, - контролируемый процесс горения. Есть как минимум одна проблема, как очистить отработанные газы, Какая температура должна быть, чтобы сгорело все вместе с углем? И какие вредные выбросы образуются? Я предполагаю, что основной газ будет угарный и соединения с азотом, угарный газ можно сжигать на выходе, как очистить цианиды в топочных газах и нужно ли?
  14. Допустим прилетели вы на планету, а там дофига обезьян или комаров.. Вопрос в том насколько эти обезьяны вам мешают и сколько затрат составит избавиться от назойливый насекомых..
×
×
  • Создать...