Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sokrat

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sokrat

  1. Уважаемый, поищите лучше. На этом форуме таких тем предостаточно.

    Хорошо по роюсь. Спасибо

    На хрен тебе такой сложный способ? Если убицца - то лучше поссать с переходного моста на провод электрички. Хоть в местной прессе про тебя напишут. А если тёщу к знаменателю привести - то тут лучше монтировкой, по семейному - а то терроризм припишут, тогда долго не выйдешь.

     

    Каждый все воспринимает по мере своей развитости. У кого о чем болит...

    Ничего не получится - струя распадается на капли и не проводит ток. В разрушителях мифов проверяли.

    5 баллов!!!!!!!! )))))))))))

  2. Я абсолютизирую спирт так. Заливаю в колбу 96 %, набрасываю натрия до образования приличного количества белой мути. Эта смесь хранится в столе. Надо энное количество миллилитров - отогнал, повесив на отвод алонжа хлоркальциевую трубку. Даже если в такую смесь через неплотность попадут пары воды, этилат натрия гидролизнется и все. Спирт по-прежнему 100%.

    Натрий лучше раскатать в фольгу.

    А с сульфатом меди какой то способ есть, я слышал. Что-то вроде в 96% спирт насыпать сульфат меди, затем процедить и добавить новый и снова процедить и так пока сульфат не перестанет менять цвет. Когда в последний раз насыпаешь сульфат меди, и он не меняет цвет. Значит спирт готов. Как вам этот рассказ?

  3. > t-?

     

    Так обозначается температура, т.е. нагрев.

    Это то понятно. Вопрос был какая температура?

    На определение железа постоянно готовлю приблизительно 5% раствор роданида калия. Если постоял больше 2 месяцев - нужно фильтровать, иначе муть похерит все определение. На фильтре приличное количество желтого осадка. Значит, у нас разные роданиды...

    Возможно. Но формула то одна

  4. Гораздо проще купить серу осажденную в садовом магазине))

    Суть не в самой сере, а достать ее именно из этого вещества.

    NH4SCN --t--> H2NCSNH2

    H2NCSNH2 + 4NaOH --> Na2CO3 + Na2S + 2NH3 + H2O

    Na2S + 2HCl --> 2NaCl + H2S

    2H2S + O2 --> 2H2O + 2S

    t-?

    NH4SCN --t--> H2NCSNH2

    H2NCSNH2 + 4NaOH --> Na2CO3 + Na2S + 2NH3 + H2O

    Na2S + 2HCl --> 2NaCl + H2S

    2H2S + O2 --> 2H2O + 2S

    t-?

  5. Всем привет . Ребята подскажите химическую формулу Ботулотоксина (ботокс). Вообще интересен весь процесс его производства . Какие средства требуются для его производства и насколько это сложный процесс ? Буду благодарен за любую информацию . Заранее спасибо )))

    В лс

    • Like 1
  6. Выпаривать лучше на водяной бане, чтобы не перегреть. Нитраты ртути при нагревании очень легко переходят в основные соли, а затем разлагаются до оксида ртути.

    Можно ли получить нитрат ртути в сухом виде?

  7. в гуглопоиске ещё и не такого дерьма нароете :bu: там способ по выделению трупного йаду из кошачьих и крысиных трупиков очень "доставляет". Книга явно вредительская, направлена на растление мозгу подростков, несомненно :ao: ибо ни один взрослый не станет дохлую кошку кверху ногами подвешивать и гноить целую неделю. Это же вонь то какая!!! :ai:

    ЗЫ: И не возитесь со ртутью, ежели не химик, а то потравитесь :at: .

     

    Да я уже бегло пробежался по этой книженции.)))))) по смеялся от души.)))) занятная вещица.))))) для поднятия настроения в самый раз)))))))))

×
×
  • Создать...