Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

effgeniy

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения effgeniy

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. там вверху страницы написано, что не содержит стирол, а внизу - "- обладает высокими антибактериальными характеристиками благодаря отсутствию микропор и выделению стирола;" . на одной и той же странице. и чему верить?
  2. что такое стирол, понял, что это сильный яд, получается, из акриловой смолы эту всю посуду делать нельзя? не подскажите тогда, из какого материала можно? из чего-то они ж ее делают... 2.некоторые террариумы надо будет оббить резиной. нашел вот такую пищевую: http://linoptim.ru/index.php?cPath=398_582 но цены тоже кусаются, есть что-нибудь безвредное подешевле? 3. стены собираюсь делать из вспененого пвх, думаю, из такого http://www.sheets.ru/production/pvhplast97.html он реально не токсичен, как они там пишут? на тематических форумах пишут, что вроде живут без проблем, но я решил уточнить 4. чем безвредным и качественным приклеить пластмассу к стеклу? обычно юзают аквариумный герметик, но держит плохо (проверено лично) Заранее спасибо за ответы P.S. если ошибся разделом, переместите, плиз, куда надо, я новенький)))
  3. привет всем, я собираюсь делать террариумы и аксессуары для рептилий, в связи с чем есть вопросы, на которые на тематических форумах мне не смогли ответить, может, здесь помогут... условия эксплуатации: влажность (повышенная, пониженная, либо обычная - в зависимости от террариума) температура - от комнатной до 60С ультрафиолетовые лампы 1. собираюсь делать кормушки, поилки и укрытия типа этого http://www.terraria.ru/feeding_dish как видно, цена немного кусается, поэтому, хотелось бы изготовить своими руками. кто-то посоветовал делать из акриловой смолы, мол, из нее и столешницы, и раковины делают для кухни, так что, без проблем. при прочтении этой http://stroite.com/smola.html статьи обратил внимание на раздел "Преимущества литьевого камня (мрамора) изготовленного из акриловой смолы:" где пишут: "- обладает высокими антибактериальными характеристиками благодаря отсутствию микропор и выделению стирола;" прочитал здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E8%F0%EE%EB что такое стирол, понял, что это сильный яд, получается, из акриловой смолы эту всю посуду делать нельзя? не подскажите тогда, из какого материала можно? из чего-то они ж ее делают... 2.некоторые террариумы надо будет оббить резиной. нашел вот такую пищевую: http://linoptim.ru/index.php?cPath=398_582 но цены тоже кусаются, есть что-нибудь безвредное подешевле? 3. стены собираюсь делать из вспененого пвх, думаю, из такого http://www.sheets.ru/production/pvhplast97.html он реально не токсичен, как они там пишут? на тематических форумах пишут, что вроде живут без проблем, но я решил уточнить 4. чем безвредным и качественным приклеить пластмассу к стеклу? обычно юзают аквариумный герметик, но держит плохо (проверено лично) Заранее спасибо за ответы P.S. если ошибся разделом, переместите, плиз, куда надо, я новенький)))
×
×
  • Создать...